Поиск
Пример: сбербанк   

Банки Казани

Абсолют Банк
Авангард
Аверс
АвтоградБанк
АвтоКредитБанк
Акибанк
Альфа-Банк
Анкор Банк
Банк Интеза
Банк Казани
Банк Казанский
Банк Москвы
Банк СОЮЗ
Банк Финам
Бинбанк
БТА-Казань
Булгар Банк
БыстроБанк
Внешпромбанк
Восточный экспресс банк
ВТБ 24
Газпромбанк
Городской Ипотечный Банк
Девон-Кредит
ДжиИ Мани Банк
Евротраст
Заречье
Зенит
Идельбанк
ИнвестКапиталБанк
Инвестторгбанк
ИнтехБанк
Ипотека-Инвест
КИТ Финанс
Кредит Европа Банк
Камский Коммерческий Банк
Кара-Алтын
Локо-Банк
МБРР
МДМ-Банк
Национальная Факторинговая Компания
Номос-Банк
ОТП Банк
Райффайзенбанк
Ренессанс Кредит
Росбанк
Россельхозбанк
Русский Стандарт
Русфинанс Банк
Русь-Банк
Сбербанк России
СМП Банк
Солид Банк
Спурт Банк
Стройкредит
Татагропромбанк
ТатИнвестБанк
Татсоцбанк
Татфондбанк
ТрансКредитБанк
Траст
УРАЛСИБ
Хоум Кредит Банк
Энергобанк
Юниаструм Банк
ЮниКредит Банк

Банки Казани

Чтобы описать банки Казани, следует начать с краткого описания самого города. Столицей республики Татарстан является красивый и процветающий город Казань с развитой экономикой. Банки Казани занимают одно из ведущих мест в экономике государства. Помимо этого он еще является одним из крупных портов по реке Волга. В мировой экономике – иметь порт, считается большим преимуществом, так как это позволяет расширить бюджет, товарооборот государства. Город Казань занимает площадь в 613 км кв. Население Казани составляет 1 138 823 человек (на 1 июля 2010 года) и занимает шестое место по численности населения в России, демографическая статистика показывает, что это число растет. На территории Казани проживает большое число национальностей, но большее число составляют - татары, русские и чуваши. На территории Казанского округа располагаются исторические памятники, находящиеся под защитой ЮНЕСКО. Благодаря своей богатой истории, Казань является одним из популярных туристических городов в России (~1млн чел. в год). Свидетельством широко развитой экономики не только города, но и всего государства, является большое число крупных и средних предприятий – 151, широкая сеть банков Казани, а также расположенные на территории Казани штаб-квартиры крупных компаний в России (по уровню капитализации). Штаб-квартиры ведущих компаний таких, как «Казанский вертолётный завод», КАПО им. Горбунова, «Татэнерго», «Транстехсервис» и многие другие. Машиностроение, нефтехимическая и химическая промышленности, являются основными структурами экономики государства.
Также, Республика Татарстан стоит на одном из первых мест по количеству банков в Приволжском Федеральном округе. Банки Казани являются одной из составных частей бюджета города и государства. В России Татарстан находится на втором месте по количеству крупных банков. Банки Казани представляют собой широкую экономическую сеть, на территории города функционируют 26 банков. В банковскую систему Татарстана входят следующие виды банков: Национальный банк Республики Татарстан, коммерческие банки и филиалы банков других городов. Главенствующее место в банковской «лестнице» Татарстана занимает Национальный Государственный банк, также, являясь одной из основных частей Центрального банка России в целом, обладая единой денежной системой – рубль.
Они выполняют такие операции, как финансирование городской инфраструктуры и хозяйства, банковское обслуживание населения, большим спросом пользуется кредитная система малого и среднего бизнеса и многое другое. Помимо этого, некоторые банки имеют право производить операции с драгоценными камнями (в основном это залог). Разрешение - лицензию на эти виды услуг получили такие банки Казани, как ИнтехБанк, Заречье и Акционерный коммерческий банк БАРС. Особенно стоит выделить банк - АК БАРС, благодаря своей качественной работе (в кредиторской сфере банковских услуг) он смог себя зарекомендовать не только в Казани, но и далеко за её пределами.
Говоря о банках Казани, следует сказать о региональном банке, который действует под контролем мэрии города, которая также является активным его участником – это «Банк Казани». «Банк Казани» функционирует на экономическом рынке города более десяти лет (с 1990 года), оказывая финансирование городскому хозяйству, предоставляя кредит, как населению, так и юридическим лицам, а также представителям другие стандартные (бытовые) банковские услуги населению. За последние годы «Банк Казани» увеличил свой собственный капитал на 30%. Основными видами услуг банка можно назвать финансирование городского хозяйства и кредитование (но это не значит, что другие банковские операции действуют в меньшей степени). Следует добавить, что корпоративными клиентами «Банка Казани» являются жизненно важные городские предприятия, такие как – энергосбыт, водоснабжение, объекты здравоохранения и ЖКХ и другие.
Кредиты предоставляют и другие банки Казани, такие как – «АвтоКредитБанк»; Медицинский коммерческий банк «Аверс»; «Булгар Банк»; Коммерческий банк «ИнтехБанк»; Акционерный инвестиционный коммерческий Банк «Татфондбанк»; Акционерный коммерческий Банк «Спурт»; «ТатИнвестБанк»; Татарский акционерный банк экономического развития «Татэкобанк» «Энергобанк» и многие другие. Городской банковский капитал в совокупности составляет 275 миллиардов рублей, занимая третье место после Санкт-Петербурга и Москвы. В качестве кредита физическим лицам банки Казани выделили 97 158,7 миллионов рублей (на 2009 год). Не были обделены и юридические заемщики, их кредит (на тот же год) составил 619 901,5 миллиона рублей. И эти цифры говорят о многом.
Подводя итог деятельности банков Казани, можно подчеркнуть их многофункциональность, широкопрофильное современное развитие, включающие в себя все необходимые банковские операции, отвечающие всем требованиям и потребностям населения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (оцените банк)
Loading ... Loading ...
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS