Поиск
Пример: сбербанк   

Формула расчета ежемесячных платежей по ипотеке

Формула расчета ежемесячных платежей по ипотеке

Слово «ипотека» звучит для многих, если не угрожающе, то настораживающее. И, правда, покупка недвижимости по ипотечному кредиту – длительный и сложный процесс. Решившись на это непростое предприятие, многие сталкиваются с рядом вопросов: каков будет размер суммы, которую мы получим? На какой срок мы ее получим? Какую сумму придется выплачивать ежемесячно?

На все перечисленные вопросы очень просто получить ответы, даже не обращаясь к специалистам или банку.

Рассчитать размер ежемесячных платежей вам поможет следующая формула расчета ежемесячных платежей по ипотеке: Х= S х P/1 – (1 + P)1 – M. Значения данной формулы таковы, что S – это размер ссуды, М – срок выплаты в месяцах, Р – 1/12 процентной ставки за год.

Однако назвать эту формулу простой в использовании будет не объективным. У людей, так сказать, непосвященных могут возникнуть трудности в подсчетах. Гораздо проще и удобней произвести подсчеты при помощи ипотечного калькулятора. Это программа, действие которой основано на той же, уже приведенной нами формуле, но более удобная в применении. Ипотечный калькулятор вы сможете отыскать на сайте любого банка, который практикует ипотечное кредитование, или на одном из Интернет порталов, так же посвященном этому виду деятельности.

Формула и ипотечный калькулятор помогут вам определить максимум, который согласится выдать вам банк в качестве ипотечного кредита, в соответствии с уровнем дохода самого заемщика и членов его семьи. К вашим услугам существуют и другие виды калькуляторов, с помощью которых вы сможете рассчитать размер ежемесячных выплат в соответствии с суммой первоначального взноса и общей стоимостью жилья, которое вы собираетесь приобрести. При помощи некоторых калькуляторов вы сможете определить даже размер переплаты по кредиту. Однако наиболее удачным из всех калькуляторов признан все-таки именно ипотечный калькулятор, благодаря возможности при необходимости вносить любые изменения в параметрах и данных ячеек.

Не забывайте, что ипотечный калькулятор поможет определить вам лишь ориентировочную сумму, так как при составлении договора по ипотечному кредитованию вы столкнетесь дополнительно с такими платежами, как ведение судового счета, ежегодное страхование и т.д.

При использовании ипотечного калькулятора рекомендуем воспользоваться рядом наших советов:

1. В строке «Доход» необходимо указать общий доход вашей семьи в месяц. Это позволит вести дальнейшие расчеты с учетом наибольшего размера ссуды и максимальный размер ежемесячного платежа.
2. Затем укажите размер суммы кредита, которую вы собираетесь взять в банке, а так же предложенный вам годовой процент.
3. Теперь укажите срок, на который вы намерены взять кредит, а после нажмите на фразу «Месячный платеж». Таким образом, вы рассчитаете сумму ежемесячных платежей по возврату кредита.
4. Так же, указав желаемую сумму ежемесячных платежей, а затем, нажав на фразе «На сколько лет», вы сможете рассчитать период возврата. Это информация поможет вам при составлении договора по ипотечному кредитованию на наиболее выгодных вам условиях.

05.04.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS