Поиск
Пример: сбербанк   

Ипотечный калькулятор

Ипотечный калькулятор

Ипотечным калькулятором называют программу, с помощью которой удобно и быстро рассчитывается общий размер ипотечного кредита, а так же будущих платежей, которые будут осуществляться по этому кредиту. Данная программа была создана с целью упростить процесс расчета выплат по ипотечному кредиту, так как формула этого расчета достаточно сложна.

Существует несколько видов калькуляторов. При помощи некоторых из них рассчитывается максимальный размер кредита с учетом доходов ссудополучателя и его членов семьи. Здесь же указывается размер ежемесячных выплат по ипотечному кредиту.
При помощи другого вида калькуляторов, возможны расчеты выплат с учетом величины первого взноса и общей стоимости квартиры. При помощи некоторых калькуляторов можно увидеть и сумму возможной переплаты по кредиту. Но наиболее удобным признан ипотечный калькулятор, так как он позволяет внести необходимые ссудополучателю данные и при необходимости изменять параметры, внесенные в ячейки.

Не смотря на свое удобство и все, имеющиеся в нем плюсы, ипотечный калькулятор позволит произвести лишь ориентировочный расчет. Это обусловлено тем, что ипотечный калькулятор для каждого банка настроен на конкретную величину процентной ставки, а значит, расчет под какие-либо другие ипотечные проценты не возможен. Более того, расчет при помощи ипотечного калькулятора не является полным, так как не отражает все имеющиеся суммы расходов, таких как ведение ссудного счета, затраты, осуществляющиеся на ежегодное страхование и т.д.

26.03.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS