Поиск
Пример: сбербанк   

Ипотека на новостройку

Ипотека на новостройку

Ипотечный кредит – это возможность приобрести необходимую для себя недвижимость - квартиру, дом, земельный участок. В условиях расширения городов, большого числа строительных работ, а также желающих приобрести это жилье – создана программа ипотечного кредитования на новостройку. Ипотека на новостройку выгодна обеим сторонам - строительной компании, так как, они получают необходимое финансирование и заемщику, так как, такой кредит значительно ниже стандартного.

Регистрация ипотеки на новостройку

Оформление ипотечного кредита на новостройку состоит из нескольких этапов. Первый этап - время строительства, второй - после окончания строительства. Ипотечный кредит осуществляется путем перечисления всей необходимой суммы банком – кредитором, на счет строительной компании. Поле чего, заемщик, ждет окончания строительства, параллельно выплачивая необходимый ежемесячный взнос банку кредитору.
Первый этап.
Первый шаг. Рассмотреть ипотечные программы нескольких строительных компаний, а также, их партнерское сотрудничество с банком. Как правило, за каждой строительной компанией и новостройкой закреплен определенный банк. Узнать условия банковского кредитования. Сопоставив все данные, подобрать наиболее подходящий для себя вариант.
Второй шаг. Ипотечный кредит на новостройку для заемщика является долевым участием в строительстве. Поэтому, второй шаг – это заключение долевого договора со строительной компанией.
Третий шаг. Оформить кредитную заявку в банке. Рассмотрение заявки займет от 3 до 5 рабочих дней;
Четвертый шаг. Внести необходимую сумму первоначального взноса. Сумма первого взноса зависит от вида договора, месторасположения недвижимости, жилплощади и т.д.;
Пятый шаг. Ипотечная регистрация, в обязательном порядке, должна быть зафиксирована по месту строительства (ЖБИ);
Шестой шаг. Оформление залогового договора;
Седьмой шаг. Обязательное оформление страхового договора со страховой компанией. Заемщик должен застраховать свою жизнь, здоровье, залоговое имущество;
Восьмой шаг. Перечисление кредитором необходимой суммы на счет строительной компании.

После успешного окончания строительства начинается второй этап регистрации ипотечного кредита на новостройку.
Первый шаг. Оформление соответствующих документов о полной передаче прав на данную недвижимость;
Второй шаг. Передача полноправному хозяину документов о состоянии жилплощади, плана, техпаспорта и т.п.;
Третий шаг. Обязательное страхование новоприобретенного имущества. Данный процесс нужно проделать в течение первой недели с момента государственной регистрации данной недвижимости.
Процесс оформления ипотечного кредита на новостройку имеет несколько ступеней, что представляется сложным процессом для многих потенциальных заемщиков. Процедура многочисленных регистраций во всевозможных инстанциях занимает много времени, сил и даже здоровья. Об этой проблеме знают брокеры, предлагая потенциальным заемщикам свои помощь – принять все тяготы бумажно-документального оформления на свои плечи. Учитывая то, что это их специализация, они хорошо проинформированы по всем вопросам – юридическим, техническим и мн.др. Услуги брокеров универсальная поддержка для заемщика, который хочет сэкономить свое время и нервы. Услуги брокеров платны, но в большинстве случаев это стоит того.

17.11.2010
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS