Поиск
Пример: сбербанк   

Ипотека семья, ипотека молодым

Ипотека семья, ипотека молодым

В условиях высоких цен на жилплощадь, которые не соответствуют среднестатистическим окладам - мечта о покупке собственного жилья становится практически не выполнимой. Многие семьи пользуются арендным жильем, либо проживают в кругу большой семьи, на территории однокомнатной квартиры, но ведь в большинстве случаев, молодой семье хочется жить отдельно. Правительство Российской Федерации, заботясь о населении свой страны, разработало ряд социальных программ ипотечного кредитования. Большая роль была уделена молодым семьям, благодаря этим программам, каждая молодая семья может получить ипотечный кредит на льготных основах. Ипотека молодым стала более доступна, и молодая семья может получить ипотечный кредит.
«Молодая семья» и «Молодой семье - доступное жилье» – это две основных программы ипотечного кредита, которыми может воспользоваться молодая семья. Помимо этих двух программ действуют и другие, с помощью которых, молодая семья может получить ипотечный кредит. Большое число семей уже воспользовалось этими программами.
Право на получение льготного ипотечного кредита имеет только «молодая семья». Молодая семья – это семья, в которой один из супругов не достиг 35 лет. Не имеет значения, кто будет старше – супруг или супруга, также, не имеет значение возраст второго супруга. Если Вы входите в категорию «молодая семья», значит, у Вас есть все шансы - получить ипотечный кредит.
Программой «ипотека молодым» могут воспользоваться семьи, в которой один родитель, то есть, неполная семья. Но и в данном случае, родителю должно быть не более 35 лет, такая семья тоже, может получить ипотечный кредит по госпрограмме. Несомненно, государственные субсидии и льготы, значительно смягчают тягость ипотечного кредита. Только один раз, за всю свою кредитную историю, молодая семья имеет право на получение льготного ипотечного кредита с целью приобретения недвижимости.
Если в молодой семье, в течение кредитного срока родился ребенок, согласно госпрограмме, семья получает дополнительные льготы, в виде отсрочки, либо дополнительных субсидий.
Для того чтобы начать оформление ипотечного кредита, молодой семье нужно подать соответствующую заявку по месту жительства, где запрос будет рассмотрен. В случае положительного его рассмотрения, далее следует определиться – какую недвижимость Вы собираетесь покупать (дом, квартира, земельный участок, новостройка и т.д.), где, у кого, в какой цене и т.д. После чего, подается заявка в банк с запросом на целевой кредит со всеми надлежащими документами, с конкретной запрашиваемой суммой. Заявка должна быть рассмотрена в течение нескольких дней, после чего начинается оформление кредита. С учетом того, что государство выделяет субсидии молодым семьям, в их праве будет распорядиться – пустить их в качестве первого обязательного взноса или же использовать с ежемесячной выплатой. Купленная недвижимость оформляется на имя заемщика, и он становится полноправным хозяином (с некоторыми ограничениями). Некоторые ограничения связаны с тем, что дана недвижимость, выступает в качестве залога, только после 100% выплаты кредитного долга, все ныне поставленные ограничения снимаются.
Если, Вы не входите в категорию «молодая семья», то можете воспользоваться классическим видом ипотечного кредита. Сможет ли эта семья получить ипотечный кредит или нет, зависит от общего семейного бюджета и ряда других обязательных требований. Одним из таких требований является справка с работы о доходах заемщика, если это семейная пара, доходы второго супруга учитываются в общей сумме.
Сегодня, в условиях жесткой конкуренции и стабилизации общеэкономического положения страны, периодически предлагаются новые виды ипотечного кредита. Не забывайте интересоваться новыми кредитными программами, особенно государственными, и Вы обязательно найдете подходящий для Вас вариант.

07.05.2010
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS