Поиск  

Пример: авто   

Как быстро узнать баланс лицевого счёта

Как быстро узнать баланс лицевого счёта

Безналичный расчет прочно вошел в жизнь россиян с распространением банковских карточек. Но тратя деньги, не видишь, сколько их осталось, поэтому актуальным остается вопрос, как быстро узнать баланс лицевого счета. Банк предоставляет своим клиентам выбор из нескольких вариантов.

Наверное, самым долгим из них вам покажется посещение банка и обращение к операционисту. Ведь тут не только дойти надо, но и очередь порой выстоять. К сожалению, банки не выделяют людей исключительно для ответов на подобные вопросы, поэтому очередь будет общая. В итоге же вы получите выписку о всех операциях, которые проводились со счетом за определенный период и, конечно, баланс. В качестве бонуса вы сможете также узнать о том, что банк приготовил для своих клиентов - новости о кредитных продуктах и акциях.

В принципе, обладателями лицевого счета могут быть не только владельцы банковских карточек, но и сберкнижек, но этот вид управления счетом остался только в Сбербанке, и для владельцев сберкнижек нет другого пути быстро узнать баланс лицевого счета, кроме как указанный выше. Но владельцы банковских карт могут сделать это и иначе. Для этого достаточно банкомата. Информацию о состоянии счета можно вывести на монитор или, по желанию, распечатать в виде чека.

Ну, а самым оперативным способом из всех стоит назвать тот, который использует для данной цели интернет. Но вам сначала придется подключить услугу «Интернет банк». Для этого придется один раз сходить в банк и написать заявление на подключение этой услуги. Не забудьте взять с собой паспорт. Заключив договор с банком на услугу «Интернет банк», вы получите возможность узнавать обо всех операциях, производимых со счетом, а также баланс средств на счету. Для этого нужно будет зайти на сайт банка и зарегистрироваться там, введя в качестве логина и пароля данные, полученные при заключении договора. После этого вы окажетесь в личном кабинете, который позволит не только узнать состояние счета, но, при необходимости и совершать платежи, переводя деньги на указанные вами счета.

Опубликовано: 28.03.2013   |  Рубрика: Новости   |     653

© 2009-2012 Новости Татарстана