Поиск
Пример: сбербанк   

Как формируется будущая пенсия

Как формируется будущая пенсия

Как формируется будущая пенсия? Наверное, об этом вопросе задумывался каждый из Вас. Работаете ли вы на госпредприятии или в частной фирме, ваш работодатель исправно платит все налоги. Его профессиональное отношение к своему производству, обязывает заботиться о своих работниках. Одна из форм проявления такой заботы является выплата единого социального налога ЕСН идет на пенсионное обеспечение. Оно в свою очередь состоит из трех частей:
1. Базовой
2. Страховой
3. Накопительной

При любых обстоятельствах государство, выполняя свои гарантийные обязательства, обеспечит вам по достижении почтенного возраста базовую и страховую часть пенсии.
Имея, пятилетний и более стаж работы государство будет вам выплачивать минимальный размер трудовой пенсии. Этот минимальный размер пенсии и есть та самая составная часть перечисленных вами на единый социальный налог денег, а именно базовой части на пенсионные обеспечения.
Обязательная, страховая часть вашей будущей пенсии определяется максимальным размером вашей будущей пенсии, максимальным размером вашей заработной платы и вашим общим стажем работы.
Все в окружающем нас мире стремится к идеалу и совершенству. Не упустила свой шанс и наша современная российская пенсионная система. Учитывая многолетние наблюдения и зарубежный опыт пенсионных систем, на сегодняшний день нам предоставляется каждому самостоятельно на свой индивидуальный выбор формировать свой будущий пенсионный капитал. Нам также предоставляется возможность грамотно распорядиться накопительной частью своей персональной трудовой пенсии.
В рамках пенсионной реформы гражданам России разрешено инвестировать свои пенсионные накопления, передовая функции их формирования из пенсионного фонда России (ПФР) на ваше усмотрение в любые негосударственные пенсионные фонды (НПФ), а также в любые частные управляющие компании.
Государственная управляющая компания грамотно и компетентно управляет всеми вашими средствами накопительной части. Из чего же складывается эта сумма? Предположим вас на сегодняшний момент всего 25 лет. Ваша среднемесячная зарплата составляет ни много, ни мало- 10000 рублей в месяц. Помножим эту суму на 12 месяцев, и у нас получится 120 тысяч рублей за год. За вашу сорокалетнюю трудовую деятельность эта сумма составит астрономическую сумму- 4 миллиона 800 тысяч рублей!
Теперь проделаем серию несложных расчетов. Работодатель ежемесячно перечисляет от 6% от суммы начислений на вашу зарплату. Вас счет в ПФР ежемесячно пополняется 600 рублями. За год эта сумма составит 7200 рублей, а за весь сорокалетний период трудовой деятельности- 288000 рублей. Этими средствами полноправно управляет государственная управляющая компания. Эта компания 100% гарантирует только одно увеличение размеров вашей накопительной части всего на 6% в год и не процента выше. Теперь можно сделать несложные сравнения. С одной стороны 6%ная накопительная часть стараниями ГУК, с другой стороны - постоянно грозящая вашим стабильным ожиданиям инфляция, гарантирует вам постоянно обесценивать вашу накопительную часть в среднем на 10% в год.
Из разницы процентов получаем всего 4% доходов. Теперь включается ваше бурное воображение, и представьте, сколько лет спустя. Не печальтесь и не отчаивайтесь. Из любой ситуации как минимум есть один выход.
На самом деле правильно распорядиться накопительной частью трудовой пенсии и перевести средства пенсионных накоплений из ПФР в НПФ достаточно доступно и просто. А сколько свободы и преимуществ вы получаете взамен!
1. Вы на свой выбор и вкус самостоятельно сможете выбрать порядок формирования и инвестирования средств, с целью дальнейшего получения максимального дохода.
2. Вы имеете полную свободу в назначенном правопреемнике на право распоряжаться пенсионными накоплениями.
3. У вас есть возможность в любой момент по вашему желанию вернуть управление накопительной частью ГУК или в любую другую УК.
4. Вы можете в любой удобный для вас момент в режиме реального времени через интернет узнать о процентах, на которые увеличены ваши средства.
Подводя итоги вопроса – «Как формируется ваша будущая пенсия?», сделаем обобщающие выводы. Для вас важно правильно выбрать условия работы ваших пенсионных накоплений сегодня, своевременно проявляю заботу о максимальном увеличении их размера на завтра. Учтите в соответствии с законодательством Внеш Эконом Банк (ВЭБ) будет располагать вашими накоплениями, и именно ему по умолчанию будет переведены ваши средства. Запомните, что ВЭБ. Имеет право инвестировать пенсионные накопления только в государственные ценные бумаги. В этом случае вы будете сожалеть о наименьшей доходности такого варианта размещения ваших средств накопления. Выбор за вами. За счет использования широких возможностей НПФ вами будет обеспечена более высокая доходность пенсионных накоплений, чем ПФН. Делайте выводы сами. В любом случае впереди вас ждет прекрасная пора - заслуженный пенсионный возраст!

20.02.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS