Поиск
Пример: сбербанк   

Как купить акции?

Как купить акции?

Осуществить покупку акций вы можете на фондовой бирже. Сегодня все более популярными становятся электронные биржевые рынки – автоматизированные системы, при помощи которых проводятся операции купли-продажи акций.

Для того чтобы продать или купить акции потребуется заключение договора с брокером, в обязанности которого входит открытие брокерского счета, предназначенного для хранения денежных средств, и депозитарного, который необходим для хранения акций. В нашей стране требования, предъявляемые к оформлению ценных бумаг, довольно мягкие, поэтому будет достаточно записей по счетам, чтобы права собственности на акции перешли от одного лица к другому.

Сумма, которая потребуется на оплату брокерских услуг, зависит от размера операции. Как правило, вознаграждение брокера составляет десятые доли процента от общей суммы осуществленной сделки. Поэтому любой брокер с большей радостью возьмется за осуществление крупномасштабных операций купли-продажи.

Для заключения договора с брокерской фирмой необходимо заполнить анкету клиента, написать заявление на брокерское обслуживание, и предоставить паспорт.
Брокер, в свою очередь, зарегистрирует вас в качестве инвестора на бирже, и после того, как денежные средства будет внесены на брокерский счет, вы сможете осуществить покупку акций.

При желании вы можете самостоятельно подать поручение, указав цену и количество акций, которые вы намерены приобрести, через торговый терминал, предоставляемый брокерской фирмой. В этом случае ваша заявка будет передана на биржу при помощи глобальной электронной сети.

В случае, если заявка по той или иной причине не может быть передана лично, вы можете подать ее по телефону, либо отправить брокеру по факсу по предоставленной брокерской фирмой форме. После того, как сделка будет совершена, вы получите от брокера письменный отчет о проведенной операции. А факт того, что отныне вы являетесь полноправным владельцем акций, будет отражен в депозитарии.

13.04.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS