Поиск
Пример: сбербанк   

Как погасить ипотечный кредит материнским капиталом

Как погасить ипотечный кредит материнским капиталом

1 января 2013 года правительством нашей страны был принят закон об увеличение суммы материнского капитала до 408 тысяч рублей. Как и раньше данные денежные средства могут быть направлены в пенсионный фонд для формирования накопительной части пенсии матери, на улучшение жилищных условий или на оплату обучения ребенка. Именно поэтому многие граждане России, которым причитается данная денежная выплата, интересуется вопросом, как погасить ипотечный кредит материнским капиталом.

Как погасить ипотечный кредит материнским капиталом?

Многие родители используют материнский капитал именно для погашения основного долга по ипотечному кредиту. Сделать это совсем не должно для этого вам необходимо будет выполнить следующие несложные действия.

Для начала вам следует посетить отделение банка и получить там справку о размере остатка долга по ипотечному кредиту. Затем имея при себе данный документ, вам нужно будет отправиться в территориальное отделение Пенсионного фонда и подать в нем заявление на перевод денежной суммы в банк. Помимо справки об остатке долга вам также следует предоставить сотрудникам пенсионного фонда копию вашего кредитного договора и свидетельство о регистрации прав собственности на квартиру.

На рассмотрение вашей заявки Пенсионным фондом может уйти от нескольких недель до 3 месяцев. Если владелец сертификата на получение материнского капитала планирует за счет данных денежных средств погасить начисленные ему штрафы или пени по ипотечному кредиту, то в этом случае он гарантировано получит отказ на перевод денег в банк.

После того как Пенсионный фонд перечислит денежные средства на ваш лицевой счет, банк направит их на погашение основного долга ипотечного кредита. Затем банк проведет пересчет суммы вашего ипотечного займа и составит новый график в несения платежей по кредиту.

11.07.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS