Поиск
Пример: сбербанк   

Как получить кредит на ремонт

Как получить кредит на ремонт

Делать ремонт за счет банковского кредита становится все популярнее. Почему нет, если банки готовы предоставить для этого средства? Тем более, что услугу можно встретить уже практически в каждом банке, занимающимся кредитованием физических лиц.

Получить кредит на ремонт можно, если будут выполнены следующие условия:

Основным условием будет то, что ежемесячная выплата по кредиту не должна составлять больше половины месячного дохода заемщика. Кредит можно получить на срок до десяти лет. Если сумма залога не превышает 50 тысяч гривен, то обеспечение по кредиту не требуется, в противном случае, кредит обеспечивается залогом. Если кредит обеспечивается залогом, то максимальная сумма кредита рассчитывается как 40-60 процентов от стоимости залога.

Решение выдавать или отказать конкретному заемщику в получении данного вида кредита принимается банком в течение месяца. В число обязательных требований некоторых банков входит страхование недвижимости, что можно рассчитать в среднем как 0,3 процента от ее стоимости. Возможно также, что понадобится оценка недвижимости, а следовательно, придется ее оплатить из своего кармана.

Поэтому в качестве альтернативного варианта стоит рассмотреть обычный потребительский кредит или, если сумма требуется много большая, обратить внимание на кредит под залог недвижимости, что даст снижение расходов по крайней мере на 3-4 процента.

Получить кредит на ремонт можно не только в банке, но и в кредитном союзе. Это частная организация. Скорость оформления кредита там много больше - вы можете получить деньги уже в течение суток, кредитный союз принимает в качестве залога имеющиеся в собственности автомобили заемщиков, документация, необходимая для получения кредита, не содержит требования справки о доходе, если информация о вашей кредитной истории не содержит темных пятен. Но за выигрыш в одном придется платить в другом. В данном случае это будет повышенная, по сравнению с банком, процентная ставка на кредиты в союзе. Другим возможным ограничением будет то, что суммы, которые выдают кредитные союзы, не превышают 700 тысяч рублей в России и 200 тысяч гривен на Украине.

Из этого можно сделать выводы: целевой кредит на ремонт может быть альтернативой обычному потребительскому кредиту, и только если для вас оказывается проблемой предоставление банку справки о доходах или вы по какой-то причине крайне торопитесь получить деньги, начинает иметь смысл обращаться в кредитный союз.

14.01.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS