Поиск
Пример: сбербанк   

Как правильно подать на алименты мужчине

Как правильно подать на алименты мужчине

В жизни каждого человек могут случаться самые различные ситуации и если кто-то из родителей, принял решение жить отдельно и в семье есть ребенок, то можно подать на алименты и воспитывать ребенка самостоятельно.

Многие супружеские пар понимая, что жить совместно у них не получают, решают развестись и тот кто уходит из семьи по правилам, должен выплатить алименты на содержание детей.

Для того чтобы получилось правильно подать на алименты мужчине потребуется иметь при себе платежные реквизиты получателя алиментов, паспорт, официальный документ подтверждающий наличие общих детей, свидетельство о браке или же документ подтверждающий ваш развод. В ряде случаев по этой теме выплат алиментов может потребоваться справка о нетрудоспособности родителя или же нетрудоспособности супруга.

Если вы решили подать на алименты, и вы работаете, то в вашем конкретном случае вам необходимо обратится в бухгалтерию компании, в которой вы продолжаете свою рабочую деятельность. Объясните, что именно вы хотели бы сделать и после приступите к составлению соответствующего заявления с просьбой о перечислении определенной суммы с дохода в пользу получателя алиментов.

Правильно подать на алименты мужчине не так сложно тем более, если вы работаете, и у вас имеется стабильный заработок. Как таковой сложности в этом процессе нет, если только вы готовы рассчитываться по алиментам, и понимаете что все средства, списываемые с вашего заработка, будут отправлены на жизнь и развитие вашего совместного ребенка.

Правильно подать на алименты мужчине сложно при отсутствии постоянной работы, но и в таких ситуациях получиться найти верное решение, если договорится с супругой что алименты, она будет получать без суда и в определенной сумме каждый месяц.

В принципе именно так многие семьи и поступают и получиться привести много примеров, когда после многих лет развода, супруг помогает своему ребенку оплатить за учебу и т.д.

13.08.2014
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS