Поиск
Пример: сбербанк   

Как рассчитать среднюю заработную плату

Как рассчитать среднюю заработную плату

Расчет средней заработной платы может применяться для совершенно разных целей, для некоторых это расчетная операция является необходимой при расчете выходного пособия или же при увольнении, а для всех остальных это возможность, которая интересна в личных целях.

Как это принято средняя заработная плата, должна рассчитывается исходя из дохода, расчетный период берется за последние год работы. Для проведения такой расчетной операции отнимите все выплаты, которые ранее были получены от работодателя за период двенадцати месяцев. Выполняя расчет, обязательно включите в него премии и надбавки, конечно же, если такие в вашей деятельности наблюдались.

Как рассчитать среднюю заработную плату, в чем заключается порядок расчета среднего заработка? Обо всем мы поговорим и основательно, для расчета среднего заработка воспользуйтесь производственным календарем.

Используя производственный календарь, вам не составит труда самостоятельно подсчитать то количество дней, которое было вами отработанно.

Теперь вам осталось общую сумму заработной платы поделить на полученное количество отработанных дней. В конечном счете, вы получите точную сумму, которая и станет лично для вас средней заработной платой. Вот в принципе и все, что требовалась для расчета средней заработной платы за прошедший период.

Для некоторых и в некоторых случаях появляется желание, уточнить средний заработок за период одного рабочего месяца. Рассчитать средний заработок за месяц так же легко, как и за один рабочий год. Подсчитайте по тому же производственному календарю, сколько дней в месяц вам пришлось отработать. Общий месячный заработок необходимо поделить на количество отработанных дней.

Как мы уже сказали расчеты среднего заработка, могут применяться для совершенно разных целей, если возникла необходимость в расчете среднего заработка для каких-либо официальных органов, то правильнее будет, поэтому официальному вопросу обратится к положению «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

09.07.2014
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS