Поиск
Пример: сбербанк   

Как взять кредит в банке?

Как взять кредит в банке?

Непредвиденная поездка, срочное лечение, просто не рассчитали – все это сводится под одним фактом – денег не хватает и надо занимать. У друзей и знакомых, как правило, нет такой суммы, либо не могут занять. Остается вариант – взять кредит в банке. Если Вы никогда с этим не сталкивались так близко, то значит, Вы еще не знаете, как взять кредит в банке. Если Вы откроете любую газету с рекламой или просто зайдете в любой банк, то увидите большое число предложений. Если Вы никогда к этой услуге не обращались, то Вам трудно будет выбрать нужный вид кредита, да и кредитора. Перед тем как взять кредит в банке, обратите внимание на несколько полезных советов, возможно, они Вам пригодятся.
Самое первое, все кредиты связаны с процентами и залогами, Ваш кредитор в ущербе никогда не останется, помните это и не поддавайтесь на заманчивое «бесплатно». В нашем представлении, понятие кредита связано с покупкой автомобиля, квартиры, но как взять кредит в банке на мелкие нужды и возможно ли это? Такие кредиты имеют свой термин « кредиты на неотложные нужды» или потребительский кредит. Вам не придется писать объяснительную банку – кредитору, зачем они Вам так срочно нужны, и Вам не нужно будет придумывать душещипательную, грустную историю в просительном письме. Это кредит, а не спонсорская помощь, его Вы можете использовать в любом удобном Вам направлении. Перед тем как заключить кредитный договор, Вам предоставят подробную «инструкцию» как взять кредит в банке.
Перед тем, как взять кредит в банке и решить, на какую сумму Вы хотите взять кредит в банке, посмотрите на свою официальную заработную плату. Это связано с тем, что в пакете документов для открытия кредита, Вы должны представить справку о своих доходах за последние полгода. От этой суммы (Вашего достатка) будет, зависит сумма, которую банк позволит Вам взять в кредит. Чем она меньше, тем больше ограничений и возможностей, увы, но уверенности хотят как заемщики от кредитора, так и кредиторы от заемщиков. Банк может предоставить кредит на сумму не более десяти Ваших официальных зарплат. Во многих банках в пакет документов для оформления кредита также включено письменное согласие Вашей второй половины (супруга или супруги).
Одним из обязательных и главных требований банков при оформлении кредита является то, что Вы должны быть гражданином своего государства или иметь временную прописку.
Как правило, кредиты бывают под залог, но также можно обойтись без него. Для этого Вам нужно будет иметь высокую ежемесячную заработную плату, на данной работе Вы должны проработать не менее 6 месяцев. Также учитывается, бюджет всей семьи. Чтобы взять кредит без предоставления залога, Вам нужно иметь поручителя, физическое или юридическое лицо, материально ответственное за Вас. Требования к ответственному за Вас лицу аналогичны требованиям к заемщику. Он должен иметь необходимый официальный доход, который в случае необходимости, сможет погасить долг заемщика без ущерба своей семье.
Залоговые кредиты пользуются большим спросом. Залог дает защиту банку от проигрыша, а в случае заемщика, защищает ответственного, ведь в случае, если его «подопечный» не захочет расплачиваться, вся вина и долг ляжет на его плечи и бюджет. Залоговый кредит выгоден еще тем, что Вы можете взять кредит на большую сумму и больший срок.
Как взять кредит в банке решать Вам, главное, чтобы Вы смогли с ним рассчитаться не в ущерб себе и своей семье.

14.11.2010
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS