Поиск
Пример: сбербанк   

Кредит физическому лицу

Кредит физическому лицу

Сегодня в кредит можно приобрести практически все, что угодно. Основной вопрос – на сколько успешным будет такое приобретение. Можно выделить три основных вида кредита – потребительский, ипотечный и автокредит.

Ипотечным называют кредит, который предоставляется на приобретение недвижимости. При этом залоговым обеспечением может служить, как сама приобретаемая недвижимость, так и уже имеющаяся у вас. В качестве обеспечения по кредиту может использоваться любая недвижимость – дом, квартира, и даже земельный участок. Как правило, этот вид кредита относится к долгосрочным, и выдается на 10-30 лет. Помимо приобретения недвижимости ипотечный кредит используется и на другие цели, к примеру такие, как ремонт квартиры.

Автокредитом называют кредит, предоставляемый банком на покупку нового или подержанного автомобиля. Данный вид кредита, как правило, выдается на срок от одного года до пяти лет. Чаще всего кредит на покупку автомобиля предоставляется с фиксированной процентной ставкой, остающейся неизменной на протяжении всего срока кредитования. Погашение кредита осуществляется ежемесячными платежами, сумма которых заранее рассчитывается и фиксируется в кредитном договоре.

В качестве обеспечения по кредиту выступает приобретаемый автомобиль. Кроме того, заемщику необходимо застраховать, как собственную жизнь, так и машину.

Самым же популярным видом кредитования, занимающим 90% всего кредитного рынка, является потребительский кредит. В свою очередь потребительский кредит можно подразделить еще на несколько основных видов – кредит на неотложные нужды и целевой потребительский кредит.

Само понятие «неотложные нужды» весьма обширно. Поэтому данный вид кредитования можно отнести к многоцелевым, что позволяет заемщику не подтверждать документально истинные цели, на которые были потрачены предоставленные банком денежные средства.
Кредит на неотложные нужды может получить почти каждый дееспособный гражданин. Данный вид кредита предоставляется на срок до пяти лет. Сумма кредита зависит от платежеспособности заемщика, как правило, она не превышает пятидесятикратного размера его среднемесячного дохода. Так же, при предоставлении кредита с заемщика взимается фиксированная единовременная плата.

Кредит на неотложные нужды погашается ежемесячно, либо ежеквартально равными суммами, наряду с процентами по кредиту.

Целевой потребительский кредит предоставляется:

1. На лечение

Получить кредит на лечение в России довольно сложно – банки с большой неохотой идут на подобное кредитование. К тому же, чаще всего они сотрудничают с элитными клиниками, стоимость услуг которых по карману далеко не каждому заемщику.

2. На рождение ребенка

Появлению малыша на свет предшествует долгий путь, на протяжении которого будущая мама должна регулярно наблюдаться у врача, не редко пройти ряд весьма дорогостоящих медицинских обследований, в идеале посещать специальные курсы, да и сами роды – процедура, требующая не малых вложений. Сумму, которая набегает в итоге, бывает неподъемной для молодых родителей. В этом случае может помочь целевой кредит на рождение ребенка. Однако данный вид кредитования официально практикует весьма ограниченное количество банков России. Если денег на рождение ребенка не хватает, банками рекомендуется взять кредит на неотложные нужды.

3. На отдых и отпуск

Данный кредит предоставляется банками на оплату путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты, либо на приобретение туров по городам России или иностранным государствам.

4. На дорогостоящие мероприятия

Такой кредит можно взять на проведение различных мероприятий, требующих существенных расходов – юбилеи, свадьбы, похороны и т.д.

5. На ремонт

Данный кредит – наиболее распространенный вид потребительского кредитования. Получить целевой потребительский кредит на ремонт можно практически во всех банках страны.

6. На учебу

Как известно, получить высшее образование бесплатно сегодня сложно, а коммерческое обучение в ВУЗе может обеспечить своему ребенку далеко не каждый родитель. Часто единственной помощью в этой ситуации может стать кредит на образование.

По статистике самое большое количество кредитов граждане нашей страны берут на приобретение всевозможных вещей – мобильных телефонов, мебели, бытовой техники и т.д.

30.04.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS