Поиск
Пример: сбербанк   

Кредитная карта MasterCard

Кредитная карта MasterCard

На сегодняшний день кредитная карта MasterCard в мировом обороте стоит на втором месте после кредитной карты Visa. Хотя это вопрос спорный, так как MasterCard является достойным конкурентом карты Visa. Это объясняется доступностью получения и широким кругом возможностей кредитной карты MasterCard. Кредитные карты MasterCard признаются практически во всем мире. Чтобы картами мог воспользоваться любой человек, независимо от его достатка и цели, с которой он желает оформить кредитную карту, действует несколько видов карт. Благодаря этому каждый желающий сможет подобрать наиболее удобный для себя тариф.
Первая кредитная карта Master Card, точнее её предшественник, появились во второй половине шестидесятых годов двадцатого века на основе союза между несколькими американскими банками. Данный союз получил название Interbank Card Association. В скором времени банковский союз заключил договора о сотрудничестве с ведущими банками Мексики и Европы. В Европе также действовал Европейский банковский союз - Europay International. Вскоре, в 1979 году появилась идея заключить совместный договор о создании кредитных карт MasterCard International, которые действовали бы на территории Европы и Америки. Данными картами могли воспользоваться как юридические, так и физические лица.
Сегодня, кредитная карта MasterCard действительна более чем в 210 странах мира. В системе MasterCard International задействовано около 22 000 финансовых учреждений. Головной офис компании, точнее, пункт, где происходит съезд директоров для решения важных вопросов (штаб-квартира) расположен в Нью-Йорке.
Нужно отметить, что корпорация MasterCard International Incorporated постоянно делает техническое обновление в системе, внедряя новые технологии и разработки. Кредитная карта MasterCard снабжена микропроцессорной системой, это раскрывает перед держателем широкие возможности в финансовой сфере. Также, эта система призвана максимально защитить держателя карты от мошенничества и финансовой аферы.
Типы выпускаемых банковских карт: Maestro.
Это, можно сказать, самая доступная и простая кредитная карта MasterCard. Чтобы стать держателем данной карты не требуется иметь первоначальную кредитную историю и вносить страховой депозит. Её действия ограничены только банкоматами и терминалами. Карты MasterCard Maestro в России зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому получить карту и использовать, как платежную систему не представляет особой сложности. Это подтверждает количество задействованных банковских карт, на сегодняшний день, на территории России их свыше 5 миллионов, а торговых точек, где можно воспользоваться платежной системой MasterCard Maestro более 57 тысяч.

Кредитная карта MasterCard Mass

Международная платежная система с гибкой системой расчетов. Воспользоваться банковской картой можно через терминал либо банкомат, но помимо этого допустима оплата через номер карты по интернету либо телефону (покупки, оплата каких-либо платных) услуг. Воспользоваться средствами карты можно как перечислением, так и наличными. Возможности MasterCard Mass (Standard) значительно шире, чем у карты Maestro. К примеру, с этой картой можно путешествовать по миру, воспользовавшись своими средствами с любого возможного банковского пункта.

Кредитная карта MasterCard Gold

VIP карта или кредитная карта для более состоятельных людей. Требования к потенциальному держателю карты значительно строже, чем в первых вышеперечисленных, но и возможностей с данной картой значительно больше, плюс – бонусы, скидки и льготы, круглосуточная информационная и экстренная помощь.
MasterCard World и MasterCard World Signia.
Данный вид карт на территории России мало распространены. Владельцам карт MasterCard World и MasterCard World Signia предоставляется бесплатная страховка и скидки на банковские услуги в других банках, которые являются партнерами MasterCard International.
Кредитная карта MasterCard Platinum.
Широкие возможности, постоянная юридическая консультация, предоставление скидок разного вида услуг и товаров, относящиеся к логотипу MasterCard.

MasterCard Unembossed

MasterCard Unembossed – универсальная карта. Использовать карту можно как через банкомат, так и по интернету. Помимо этого кредитная карта MasterCard Workplace Solutions действует во многих городах мира.

MasterCard Virtual

Этот вид кредитных карт MasterCard разработан специально для любителей Интернета. Производить оплату с данных вид карт можно только через Интернет, то есть в виртуальном режиме.
MasterCard Corporate - это корпоративная карта. Через неё сотрудники определенной фирмы могут производить необходимые организационные расходы.
MasterCard Workplace Solutions – корпоративная карта.

OneSMART

Данный вид кредитных карт MasterCard является носителем широкого спектра информации о владельце карты (личные данные, электронный кошелек и мн. др.).

10.02.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS