Поиск
Пример: сбербанк   

Кредитный брокеридж и кредитный брокер

Кредитный брокеридж и кредитный брокер

Не более трех лет назад жителям необъятной Матушки России термин «кредитный брокер» был практически не знаком. кроме конечно обитателей мегаполисов и Санкт-Петербурга . На сегодняшний момент картина перед нами стоит совсем иная : кредитные брокеры растут и развиваются. Открываются большое количество филиалов. В крупных российских городах появляются и крепнут собственные сильные специалисты- игроки. Все большее и больше растет число российских граждан, обращающихся перед получением кредита к кредитному брокеру. Современная массовая технически оснащенная информация вселяет уверенность в потенциального клиента перед его выбором наиболее выгодного варианта кредитования, выбора банка.

Немного углубимся в суть формулировки « кредитный брокеридж ». С чем связан бурный рост кредитного и ипотечного брокериджа?

Показателем роста благосостояния российских граждан, прежде всего, служит неумолимый рост спроса наших сограждан на банковские услуги. Немаловажную роль в этом играют в частности и кредиты. Темпы роста кредитных портфелей банков составляют десятка процентов в год. Естественной составляющей при этом является постоянно усиливающаяся конкуренция между кредитными организациями.
Потребитель представлен перед выбором среди бесчисленных ипотечных программ и программ автокредитования. Он вынужден потерпеть потери в предложениях банков по различным формам кредитов. К сожалению, в силу разных причин особенностей человеческой психики, самостоятельно принять верное решение становится все сложнее и сложнее. Этот процесс отнимает все больше и больше времени. В такой сумасбродной ситуации, скорей всего, самым верным шагом будет обратиться к услугам кредитного брокера или ипотечного брокера, в случае если заемщик решился взять ипотеку.

Как работает кредитный брокер

До недавнего времени на российском рынке превосходила работа от которой заработок кредитного брокера зависел в основном от процента комиссионных, взимаемых с клиента. Сегодня ситуация значительно меняется к лучшему.
Многие банки осознали перспективные выгоды от сотрудничества с брокерскими организациями. Они проводят самую рутинную работу по первичной оценке и отсеву тех заемщиков с завышенной самооценкой. Такие клиенты значительно переоценивают свои реальные возможности, и в будущем могут доставить большие неприятности и себе, и естественно банку. Благодаря кредитному брокеру банк начинает работу с уже «подготовленным» клиентами, которые понимают, чего хотят, и адекватно оценивают свои финансовые возможности. Согласно проведенному анализу, уровень процентов по комиссии кредитного брокера за последний год вырос как минимум в 2-3 раза. Такая схема работы, кстати, очень распространенная на Западе. Услуги кредитного брокера весьма привлекательны для клиента и к тому же предоставленные услуги ему абсолютно ничего не будут стоить.
В таких ситуациях есть свои нюансы. Кредитный брокер может столкнуться с проблемой конфликта интересов. Например, один банк платит комиссионные, а другой не желает этого делать. В этом варианте клиент скорей всего достанется тому банку, который договорится с брокером о его доле вознаграждения. Но это не всегда совпадает с интересами клиента. При всей изощренности кредитного брокера, усердно охраняемого свою репутацию, клиенту все же необходимо быть предельно бдительным и блюсти исключительно свои интересы.

Кредитные брокеры – что дальше?

Вам предлагается ознакомиться с некоторыми тенденциями, которые определенно в ближайшие годы будут влиять на рынок кредитного брокериджа в России:
1. Периодично надвигающийся мировой финансовый кризис, который дает о себе постоянно знать и в России. В таких ситуациях банки ужесточают требования к заемщикам, предпочитая кредитовать только исключительно клиентов со стабильным доходом. Клиенты с доверием относятся к кредитным брокерам, так как без знания рынка можно потерять значительное количество сил и времени остаться при своих интересах, так и не получив желаемый кредит.
2. Даже при наличие некоторых трудностей с нахождением недорогого финансирования, крупные федеральные банки продолжают региональную экспансию. Лидирующее место здесь занимают такие банки как «Русский Стандарт» или «Райффайзен банк». Это естественно приводит к быстрому осведомлению людей об услугах кредитных и ипотечных брокеров.
3. Развитие сети Интернет привело к появлению Интернет - брокеров. Они готовы яростно бороться с «реальными» кредитными брокерами за свой кусок пирога. Скорей всего виртуальные кредитные брокеры в будущем будут значительно увеличивать свою долю рынка.

31.03.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS