Поиск
Пример: сбербанк   

Получение кредита брокером

Получение кредита брокером

Как известно все брокеры, работающие на территории нашей страны, подразделяются на три основные категории, а именно: белые, серые и черные. Каждые из них имеет свои определенные методы работы: кто-то строго придерживается рамок закона, а кто-то напротив намеренно их нарушает. Именно поэтому любому потенциальному заемщику очень важно заранее разобраться в процессе получения кредита брокером и понять насколько это для него приемлемо.

Получение кредита брокером

Белые брокеры

Такие брокеры осуществляют свою деятельность в строгом соответствие с законом и никогда его не нарушают. Белые брокеры обладают обширными знаниями в таких важных областях как: банковское дело, юриспруденция и страхование. К тому же они детально изучили весь процесс получения банковского кредита и способны помочь заемщику произвести на банк самое благоприятное впечатление даже на этапе заполнения анкеты. Для белого брокера огромное значение имеет его хорошая репутация, поэтому прежде чем наладить сотрудничество с новым клиентом, он тщательно проверит его анкетные данные, и если данное лицо окажется недобросовестным заемщиком, не станет подписывать с ним договор.

Серый брокер

Серые брокеры также не совершают никаких противозаконных действий, однако же они не уделяют достаточно внимание интересам своего клиента и банковского учреждения. Главная задача такого брокера поскорее свести две заинтересованные страны и получить от этой сделки причитающийся ему процент. Только некоторое время спустя заемщик может узнать сведенья о том что банк взимает за оформление кредита различные комиссии и дополнительные платы, а банк, к примеру, внезапно понять, что он сильно переоценил платежеспособность клиента. Если бы заемщик обратился к белому брокеру, то этот специалист непременно заранее предупредил бы его обо всех дополнительных тратах, а банковскому учреждению предоставил бы полную информацию о доходах заемщика.

Черные брокеры

Но наибольшую опасность, как для заемщика, так и для банка представляют так называемые черные брокеры. Они готовы совершать любое даже незаконное действие лишь бы получить от банка положительный ответ о предоставление кредита. К примеру, черные брокеры нередко занимаются подделкой справок о доходах, применением документации принадлежащей третьим лицам и даже подкупом сотрудников кредитно-финансовой организации. За свои услуги черный брокер, как правило, устанавливает весьма существенную плату в размере от 8% до 12% от всей суммы займа, тогда как белый брокер возьмет с вас не более 5% от данной денежной суммы. Нередко граждане нашей страны намерено обращаются к черным брокерам, так как из-за плохой кредитной истории или нестабильного дохода они не могут самостоятельно оформить банковский кредит. Однако шанс случайно попасть к подобным специалистам есть даже у самых добросовестных и платежеспособных клиентов, что может стать причиной больших проблем.

24.07.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS