Поиск  

Пример: авто   

Потребительский кредит Сбербанка России

Потребительский кредит Сбербанка России

Потребительский кредит – сегодня самый популярный вид кредитования. Причин и ситуаций, побуждающих людей обращаться за ссудой существует великое множество, и на каждую из них найдется свой банк с наиболее подходящими заемщику условиями. Говоря же о программе потребительского кредитования Сбербанка, прежде всего, необходимо отметить, что ее условия подходят далеко не всем. В двух словах: Сбербанк не любит спешки, зарплаты «в конвертах» и попыток выдать желаемое за действительные факты. Но, если вы найдете с ним «общий язык», то можете рассчитывать на одни из самых выгодных условий получения кредита.

Как и во всех видах кредита, в условиях потребительского кредита Сбербанка РФ есть свои положительные и отрицательные стороны. Чтобы Вам они были понятны сразу, мы их рассмотрим в отдельности.

Преимущества потребительского кредита Сбербанка

1. Невысокие процентные ставки. Это, пожалуй, один из первых и главных пунктов кредитного договора, на который смотрит заемщик, именно этот пункт, в большинстве случаев, является решающим аргументом – брать кредит или нет, выгодно это или нет. Сбербанк может похвастаться своими низкими процентными ставками, его даже можно назвать одним из единичных, кто предлагает такие, низкие проценты – от 15 до 17%.
2. Дифференцированный вид ежемесячных выплат по кредиту. Дифференцированный вид означает, что сумма ежемесячного платежа с каждым месяцем будет уменьшаться. Это происходит за счет того, проценты начисляются не от общей суммы кредита, а от ее остатка. К примеру, Вы взяли в кредит 30.000 рублей с 15% годовых, уплатив первый взнос, допустим, 5000 рублей, проценты будут исчисляться от суммы 2500 рублей. При следующем внесении, кредитный долг уменьшается, а значит и процентная сумма тоже. Это наиболее удобный и выгодный вид платежа.
3. Досрочное погашение кредита – допустимо. Многие банки-кредиторы, за досрочное погашение кредита, облагают заёмщика высоким штрафом. Сбербанк РФ предлагает своим заемщикам свободу выбора, кредит можно выплачивать весь положенный период, либо погасить его досрочно (полностью или частично, в зависимости от желания заёмщика).
4. Оповещение об истечении месяца. Учитывая то, что все мы люди и в суете своих проблем забываем про числа, кредитный инспектор, за несколько дней до положенного дня оплаты, оповещает заемщиков. В такой ситуации бывали наверняка многие, когда помнишь о дате все время, а именно в этот день о ней забываешь, по своей занятости и невнимательности. «Безобидная невнимательность» наказывается штрафом. Благодаря услуге Сбербанка – кредитный инспектор, у заемщика меньше шансов столкнуться с неприятной ситуацией.

Недостатки потребительского кредита Сбербанка

К сожалению, у Сбербанка есть и некоторые недостатки условий потребительского кредита, которые приведены ниже:
1. Первым минусом потребительского кредита Сбербанка, можно назвать, скорость оформления кредита. Рассмотрение заявки и оформление кредита может занять больше недели, тогда как, в других банках эта процедура занимает несколько дней. Все документы и факты подлежат тщательной проверке.
2. Даже если человек зарабатывает достаточно, для оформления кредита, но эти доходы не являются официальными, они не зачтутся заемщику, в его критерии платежеспособности, только официальный доход.
3. Для оформления потребительского кредита в Сбербанке РФ потребуется большое число документов, как от заемщика, так и от его поручителя. Кроме обще стандартных документов, сюда могут входить документы на квартиру, положительное подтверждение второго супруга на кредит, различные виды страховых договоров и мн.др.
4. При большой сумме кредитной ссуды, обязательное предоставление залога.
5. Отсутствие возможности – оформить потребительский кредит на незначительную сумму, только начиная с 15.000 рублей.
6. Заемщик должен приготовиться к тому, что на протяжении всего кредитного срока, ему придется выплачивать различные комиссии (за открытие ссудного счета, за ведение счета и т.д.).
Каждый человек оценивает по своему, кому-то эти минусы покажутся незначительными, кому-то недоступными, каждый в праве решать сам. Если Вам потребовалось оформить потребительский кредит в Сбербанке РФ, просмотрите и оцените все положительные и отрицательные стороны и тогда ни какие непредвиденные обстоятельства для Вас не будут неожиданностью.

Опубликовано: 11.12.2010   |  Рубрика: Кредиты   |     297


Оставить комментарий

Ставка рефинансирования Центрального Банка России Ставка рефинансирования Центрального Банка России
читать далее
Реальная цена потребительского кредита Реальная цена потребительского кредита
читать далее
Экспресс – кредиты Экспресс – кредиты
читать далее
Потребительский кредит Сбербанка России Потребительский кредит Сбербанка России
читать далее
Потребительский кредит наличными без поручителей Потребительский кредит наличными без поручителей
читать далее
Пластиковые карты Сбербанка России Пластиковые карты Сбербанка России
читать далее
Кредитная карточка или потребительский кредит? Кредитная карточка или потребительский кредит?
читать далее
Кредитная карта – какую выбрать? Кредитная карта – какую выбрать?
читать далее
Срочный кредит – что ожидает заемщика? Срочный кредит – что ожидает заемщика?
читать далее
Отдых в кредит – плюсы и минусы Отдых в кредит – плюсы и минусы
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана