Поиск
Пример: сбербанк   

Ссуда молодой семье

Ссуда молодой семье

Ссуда молодой семье может быть предоставлена под ипотеку в любом банковском учреждении, начиная с 18 лет. Но при этом имеется ряд гласных и негласных ограничений, которые накладывает возраст заемщика на получение данного ипотечного кредита.

Многие молодые люди, не достигшим 27 лет, могут быть призваны в армию для прохождения воинской службы. Поэтому любой мужчина моложе указанного возраста и обладающий достаточным для получения кредита уровнем дохода, при оформлении ссуды молодой семьи должен предоставить банку свой военный билет или документ, подтверждающий его освобождение от прохождения воинской службы. Для молодых женщин желающих получить ипотечный кредит очень важно подтвердить банку всю серьезность своих намерений, а именно заверить служащих в том, что в ближайшие годы они не собираются заводить детей и уходить в декретный отпуск.

Но молодой возраст заемщика не только создает ему ряд определенных проблем, но дает значительные преимущества при оформлении ипотечного кредита. Многими банковскими учреждениями нашей страны были созданы специальные ипотечные программы, предназначенные молодежи. Помимо этого молодые семьи, остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут рассчитывать на получение поддержки со стороны государства по программе «Обеспечение жильем молодых семей».

Наиболее ярким примером такой поддержки служит ипотечная программа от Сбербанка под названием «Молодая семья», которая предназначена для семейных пар, где один из супругов моложе 35 лет. По сравнению с другими аналогичными программами ипотечный кредит «Молодая семья» предусматривает наименьший размер первоначального взноса, а также возможность отсрочки погашения задолженности по кредиту на время строительства жилья или при рождении ребенка. При расчете оптимальной суммы кредита сотрудниками банка могут учитываться как доходы самих молодых супругов, так и их родителей.

Достаточно интересная и выгодная кредитная программа для молодых семей была также разработана банком ВТБ 24. Данная программа носит название «Ипотека + материнский капитал». При использовании данной программы ссуда молодой семье предоставляется фактически без внесения какого-либо первоначального взноса, поскольку в качестве него в данном случае выступает материнский капитал.

Целевая Федеральная программа «Жилище» представляет специальную кредитную программу под названием «Обеспечение жильем молодых семей», которая предполагает оказание помощи всем молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Данная помощь представляет собой специальную социальную выплату, предназначенную для покупки нового жилья, а также для создания особых условий позволяющих оформить получение ссуды молодой семье.

Участниками данной подпрограммы могут стать любые молодые семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, а также неполные молодые семьи с детьми и одним родителем моложе 35 лет.

В первую очередь получают денежную ссуду молодые семьи, которые встали на учет по месту жительства не позже 1 марта 2005 года, как нуждающиеся в срочном улучшении жилищных условий. Но на участие в данной программе могут рассчитывать и молодые семьи, не состоящие на учете, но не имеющие своей жилплощади. А также в тех случаях, когда площадь квартиры в пересчете на каждого проживающего в ней человека составляет меньше положенной нормы или если жилье молодой семьи было признано аварийным.

Для получения ипотечного кредита молодая семья должна не только подтвердить тот факт, что она остро нуждается в улучшении жилищных условий, но предоставить документы удостоверяющие наличие у заемщика стабильного ежемесячного дохода или иных денежных средств достаточных для погашения, то части задолженностей по кредиту, которые не могут покрыть социальные выплаты. В качестве дополнительных средств для погашения кредита молодая семья в праве использовать полученный ранее материнский капитал. Молодая семья для участия в данной подпрограмме, должна подать полный пакет документов с правильно составленным заявлением в орган самоуправления по месту жительства.

20.02.2012
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS