Поиск  

Пример: авто   

Электронные торги в Сбербанке

Электронные торги в Сбербанке

Электронными торгами называется аукцион, который проводится в интернете. В случае с электронными торгами Сбербанка речь идет об аукционе, проводимым дочерним предприятием Сбербанка, именуемым ЗАО “Сбербанк - АСТ”, где выставляются государственные лоты по всем основным областям экономики страны: топливо, грузоперевозки, телекоммуникации, сельское хозяйство и т.д. Другими словами, разнообразные федеральные нужды и государственные заказы выставляются для понижения цены, а частные подрядчики выкупают их на торгах. Кто предложит меньшую цену, тот и получит заказ. Эта электронная торговая площадка - победитель среди своих аналогов, что дало ей право на пятилетнюю аккредитацию и возможность стать национальным оператором торгов. Все торги, которые связаны с государственными заказами, осуществляются за цифровой подписью, что обеспечивает их надежность.

Электронные торги в Сбербанке предоставляют равные возможности для представителей малого и среднего бизнеса принимать на себя исполнение государственных заказов. А для государств это вообще неоценимая экономия средств, которая позволяет сократить бюджетные расходы, потому что лот выигрывает тот, кто дает наименьшую цену по сравнению с выделенной из государственного или муниципального бюджета. Конкуренция - великая сила и государство смогло оценить преимущество чистой конкуренции перед откатами.

Конфиденциальность при электронных торгах позволяет обеспечить равенство, поэтому для общения между заказчиком и подрядчиком можно пользоваться личным кабинетом.

В целом, аукционы, проводимые на электронных площадках, намного сокращают рабочее время, которое тратится на государственные закупки, в значительной мере экономит средства, позволяет бороться с коррупцией и неценовыми методами в конкуренции. Помимо всего прочего, это еще и просто удобно - участие в торгах не требует личного присутствия. Ну, и как последний аргумент касательно пользы электронных торгов, можно привести тот факт, что ничто так способствует реальному росту малого и среднего бизнеса, как государственные заказы.

Опубликовано: 10.10.2012   |  Рубрика: Новости   |     68

© 2009-2011 Новости Татарстана