Поиск  

Пример: авто   

Спэд Сбербанка

Спэд Сбербанка

Банки финансируют цивилизацию, а она цивилизует банки Казани. Перекрестное опыление, одним словом. Так вот, что может дать цивилизация банку? Автоматизацию процессов. Облегчение или устранение человеческого труда. Например, СПЭД - Систему Передачи Электронных Документов. Как частный случай - СПЭД Сбербанка. Как результат - уменьшение нагрузок на операционистов в отделениях банка, возможность для клиентов самостоятельно работать со своими счетами, минуя операционные кассы. Нужно, к примеру, начислить зарплату или счет какой-нибудь оплатить - к вашим услугам СПЭД Сбербанка. Ну, или любого другого банка - разницы большой нет. В любом случае количество хождений туда-сюда и заполнение бумажек уменьшается в разы.

А если более конкретно, то возможности СПЭДа таковы: можно передать в банк платежки, можно посылать и получать любые файлы и сообщения (этой возможностью мало кто пользуется), разумеется, можно производить полный контроль за счетами, не покидая рабочего места, все переданные документы сохраняются на сервере клиента, их можно просмотреть в любое время, а если нужно - распечатать любой фрагмент в качестве выписки или еще с какой целью.

Для многофилиальных компаний СПЭД - это просто находка. Головное предприятие получает возможность оперативного контроля за всеми перемещениями денежных средств в своих филиалах, все оказывается полностью прозрачно, все проведенные операции, все счета - на виду. А это означает владение информацией и реальное представление о положении дел в подведомственных отделениях.

Использование СПЭД, помимо основных задач, предоставляет клиенту доступ к справочникам SWIFT, БИК и другим. А самое приятное - это то, что комиссии за перечисление средств в СПЭД ниже, чем обычно, что дает возможность сэкономить на банковском обслуживании счетов.

Программное обеспечение, которое требуется для использования СПЭД - это либо обычный клиент, который устанавливается на сервере предприятия и использует модем или другое подключение к интернету для обмена данными, либо операции производятся на сайте, размещенном на постороннем сервере в сети интернет. При этом, как само собой разумеющееся, обеспечиваются несколько степеней защиты данных. СПЭД Сбербанка соответствует всем пунктам Закона “Об электронной цифровой подписи” и юридически признана.

Опубликовано: 8.10.2012   |  Рубрика: Новости   |     57

© 2009-2011 Новости Татарстана