Поиск  

Пример: авто   

Условия автокредита в Сбербанке

Условия автокредита в Сбербанке

Сбербанк привлекает в качестве кредитора многих из тех, кто намерен приобрести автомобиль в кредит, поэтому расскажем подробно о том, каковы условия автокредита в Сбербанке.

Начнем с документов. Ваш возраст на момент получения автокредита должен быть больше 21 года. Паспорт гражданина Российской Федерации с постоянной или временной регистрацией. Заполненная анкета, с которой можно познакомиться на сайте Сбербанка. Помимо этого понадобится заверенная копия трудовой книжки, справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Согласие супруга или супруги на автокредит и передачу машины в залог.

Сначала вы подаете заявку и если она принята банком, то наступает черед оформления страховки и получение других документов из автосалона. Страховщика вам предложит сам банк. В автосалоне нужно получить платежные документы на оплату приобретаемого автомобиля. Кроме того понадобится оформленный договор купли-продажи на этот автомобиль и копия паспорта транспортного средства.

Автокредит можно оформлять самостоятельно или воспользоваться услугами автосалона, являющегося партнером Сбербанка. Кроме этого хотелось бы напомнить, что программа льготного кредитования все еще продолжается. По этой программе государство дотирует часть процентов по выплате кредита, что умеряет бремя выплат. Но это относится только к тем, кто решил приобрести автомобиль, выпущенный на территории РФ и ценой в пределах 600 тысяч рублей.

Условия автокредита в Сбербанке по годовым процентам таковы: если вы приобретаете новый автомобиль, они составят от 14,5 до 16 процентов годовых, если автомобиль подержанный, то от 15,5 до 17 процентов. При этом величина первоначального взноса влияет на сумму процентов - чем выше взнос, тем меньше проценты, да и вообще выплаты. Деньги на первый взнос можно найти, если воспользоваться государственной программой утилизации старых автомобилей, за которые дают 50 тысяч.

Сбербанк не выдает наличные по автокредиту, деньги перечисляются на счет, с которого перечисляются продавцу. Автосалон может избавить вас от лишних хлопот с банком.

Опубликовано: 9.10.2012   |  Рубрика: Автокредиты   |     107

© 2009-2011 Новости Татарстана