Поиск  

Пример: авто   

Как проверить баланс на карте Сбербанка через телефон

Как проверить баланс на карте Сбербанка через телефон

Впервые получив банковскую карточку, не знаешь толком, как с ней обращаться. Главным все-таки является вопрос о том, как проверить баланс на карте, в этой статье мы расскажем о том, как проверить баланс на карте Сбербанка через телефон, потому что это наиболее удобный способ быть в курсе всех изменений на вашем счету.

Для того, чтобы проверить баланс на карте Сбербанка через телефон потребуется подключение услуги “Мобильный банк“. Услуга может быть платной и бесплатной, в зависимости от подключаемого пакета. Полный пакет имеет ежемесячную абонентскую плату, а она, в свою очередь, зависит от того, какого вида у вас карта. Если вы не хотите платить денег за услугу “Мобильный банк”, вам следует воспользоваться экономным пакетом, но это будет означать, что уведомления о произведенных со счетом операциях и доступном расходном лимите окажутся доступны только по факту обращения и за отдельную плату. Они не входят в экономный пакет.

Прежде, чем вы определитесь с выбором пакета, услуга “Мобильный банк” предоставляет вам два месяца бесплатного пользования всеми функциями, чтобы вы могли решить, что вам действительно нужно.

Подключение к “Мобильному банку” можно произвести либо в отделении Сбербанка, при этом с собой нужно иметь паспорт или любое другое удостоверение личности, и написать заявление. Вас подключат самое позднее - через три дня со дня написания заявления. То же самое можно сделать самостоятельно с помощью пластиковой карточки и специального устройства самообслуживания, предоставляющего возможность подключения этой и других услуг, связанных с банковскими карточками.

Полный пакет можно подключить и на сайте Сбербанка, в разделе “Служба помощи”. При активации услуги от вас потребуется ввести контрольную информацию по вашей пластиковой карточке. О том, что услуга подключена, вы узнаете из присланного СМС.

Пользование услугой предполагает знание условных команд запросов, которые вы будете отправлять на номер 900. Они могут быть набраны как латиницей, так и кириллицей. Например, если вам понадобилось узнать остаток денег на вашем счету, вы отправляете сообщение “остаток” или “ostatok”, а можно написать “баланс” или “balance”. Есть еще один вариант: все запросы имеют кодовые номера, их можно запомнить или обратиться к справочнику команд, который вы отыщите в руководстве по пользованию услугой. В ответ на ваш запрос придет смс. На один телефонный номер можно подключить до восьми пластиковых карт. Если у вас не одна карта, то это достаточно удобный способ постоянного контроля за состоянием ваших счетов.

Опубликовано: 3.10.2012   |  Рубрика: Новости   |     128

© 2009-2011 Новости Татарстана