Поиск
Пример: сбербанк   

Как посмотреть баланс на карте Сбербанка

Как посмотреть баланс на карте Сбербанка

Ну, всему новому приходится учиться. Приобретая карточку, вы приобретаете новые навыки и новые заботы. Карточки бывают кредитные и дебетовые, если карточка дебетовая, то больше, чем есть на счету вы не потратите, а если кредитная, то придется держать в уме, что на всякий долг капают проценты, но и в том и другом случае, владелец карточки всегда озабочен состоянием счета и ему нужно знать, как посмотреть баланс на карте Сбербанка.

В принципе, посмотреть баланс на карте Сбербанка достаточно просто, если воспользоваться для этой цели банкоматом. Поступайте так же, как если бы собирались обналичить деньги: найдите банкомат Сбербанка, который принимет карточки вашей платежной системы (их логотипы стоят на корпусе), вставьте карточку в приемную щель и наберите пинкод. После этого остается в меню выбрать пункт “информационные услуги”, затем из списка услуг выбрать “баланс счета банковской карты”. После этого вам будет предложено два варианта: распечатать информацию или вывести на монитор. Выбор за вами.

Для того, чтобы подобным образом проверить баланс, придется каждый раз выходить из дома или офиса. Если это напрягает, можно один раз подойти в отделение Сбербанка с паспортом, карточкой и заявлением, и оформить подключение услуги “Мобильный банк“. За нее взимается ежемесячная абонентская плата, размер которой зависит от вида вашей карточки, ну, Классик она или Электрон, или Голд. Впрочем, абонентская плата взимается только за подключение полного пакета, если вы выбираете эконом-пакет, то деньги за информацию о том, какой у вас остаток на счету будут взиматься только по факту пользования этой функцией - каждый раз, по существующему тарифу. Подключенная услуга “Мобильный банк” информирует клиента обо всех операциях, производимых со счетом и позволяет предотвратить ошибки при снятии денег, например, когда за одну покупку с вас технически ошибочно дважды взяли деньги. И, конечно, позволяет в любой момент узнать состояние счета.

С того же телефона можно воспользоваться не только “Мобильным банком”, но и просто зайти на сайт Сбербанка в личный кабинет, воспользовавшись сервисом “Сбербанк-онлайн”. Вход в систему защищенный - вам нужно знать идентификатор пользователя и пароль. То и другое вы получаете в офисе банка.

27.09.2012
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS