Поиск  

Пример: авто   

Как положить деньги на телефон с карточки Сбербанка

Как положить деньги на телефон с карточки Сбербанка

Нужно уметь пользоваться карточкой во всевозможных случаях оплаты. Например, уметь положить деньги на телефон с карточки Сбербанка.

Способ первый

Вам понадобится банкомат Сбербанка или платежный терминал. Убедитесь, что он принимает карты вашей платежной системы. Вставьте карту и введите ее пин-код. После это появится меню, в котором нужно выбрать строку “Платежи”, откроется еще одно меню, в котором в данный момент вам нужна строка “Мобильная связь”. Вам будет предложен список операторов мобильной связи, из которого вам нужно выбрать своего. Остается ввести номер мобильника и указать, какую сумму вы хотели бы перевести на телефон. После этого для вас будет распечатан текст, а вскоре вы получите уведомление о том, что ваш счет пополнился.

Но не всегда банкомат находится рядом или оказалось, что нужно выстоять очередь. Тогда…

Способ второй

Если вы подключены к услуге “Мобильный банк“, то положить деньги на телефон с карточки Сбербанка для вас вообще не проблема. Только эта услуга подключается в отделении банка и требует ежемесячной абонентской платы при подключении полного пакета. Среди функций “Мобильного банка” есть одна, которая называется “Автоплатеж” - пользование этой функцией избавляет от необходимости постоянно следить за балансом на телефоне. Как только сумма на счету телефона оказывается меньше 30 рублей, происходит автоматическое перечисление денег с банковского счета на счет оператора вашей мобильной связи. При этом вы сами определяете, какую сумму переводить каждый раз, когда на телефоне кончаются деньги, диапазон велик - от 50 рублей до 10 тысяч. Этот способ можно назвать самым удобным, только не забывайте, что все банковские транзакции стоят денег, это к выбору суммы платежа.

Способ третий

Для него нужно воспользоваться сервисом “Сбербанк-онлайн”. Достаточно ввести свой идентификатор и пароль, войти в личный кабинет и перевести деньги с банковского счета на счет мобильного оператора. Но для того, чтобы быть в состоянии воспользоваться личным кабинетом, один раз придется посетить отделение банка, где вам будут выданы идентификатор и пароль.

Опубликовано: 2.10.2012   |  Рубрика: Кредиты   |     7,363

© 2009-2012 Новости Татарстана