Поиск  

Пример: авто   

Как узнать баланс счёта в Сбербанке

Как узнать баланс счёта в Сбербанке

Обладатели счетов в Сбербанке знают, насколько удобно пользоваться безналичным расчетом для оплаты всякого рода обязательных платежей не выходя из дома. Но если можно платить через интернет, то так ли уж обязательно выбираться из дома для того, чтобы узнать баланс счета в Сбербанке?

Ответ заложен в самом вопросе. Сейчас все больше возможностей открывается для пользователей сети и владельцев карточек и даже сберегательных книжек, хотя этот вид управления счетом остался в арсенале одного-единственного банка - Сберегательного. И да, конечно, вы вполне можете узнать баланс счета в Сбербанке посредством интернета. Но обо всем - по порядку.

Сначала надо подключить услугу «Мобильный банк». Правда, вот для этого точно понадобится посетить отделение банка, но это один раз. В банке вы напишете заявление, после чего вас подключат к услуге. Как именно пользоваться услугой вы узнаете из руководства. Баланс вы будете узнавать как только вам придет любое из сообщений об операциях, произведенных со счетом.

Но на этом еще не все. Теперь надо подключиться к «Сбербанку Онл@йн». В принципе, вы можете это сделать одновременно с подключением к услуге «Мобильный банк», потому что вторая услуга доступна только при условии подключения к первой. Подключение к «Сбербанку Онл@йн» производится так же, как к «Мобильному банку» - для этого можно воспользоваться телефоном, банкоматом или личным посетить банк.

«Сбербанк Онл@йн» даст вам возможность пользоваться им не только для узнавания баланса, но и для осуществления любых платежей или перечислений средств со своего счета на другой банковский счет. Так что ее можно назвать выгодным приобретением.

После того, как вы подключитесь к «Сбербанку Онл@йн», вам нужно выйти в интернет и зарегистрироваться на сайте Сбербанка. Для этого на сайте предусмотрен пункт меню «Онлайн услуги», там вы найдете ту, что только что подключили. Остается выбрать «Войти в систему» и ввести те данные, которые вы получили при подключении - идентификатор и пароль. Как только авторизация будет завершена, вы окажетесь в личном кабинете, где без труда отыщите опцию «узнать баланс счета».

На всякий случай расскажем и о других способах сделать это. Обладатели сберкнижек не смогут воспользоваться для этого банкоматом, а вот тем, кто открыл счет с пластиковой карточкой, любой банкомат подскажет нужную информацию. (Со сберкнижкой, увы, можно только подойти в банк, не забыв еще и паспорт. И так - каждый раз, когда возникнет необходимость узнать баланс или произвести какие-то операции со счетом - снять или положить деньги).

Впрочем, нет, можно поступить хитрее - позвонить в колл-центр банка, где вас идентифицируют по паспортным данным и знанию пароля, после чего продиктуют остаток на счету. Этот вариант равно доступен и для тех, у кого карточка или книжка.

Опубликовано: 25.03.2013   |  Рубрика: Кредитные карты   |     896

© 2009-2012 Новости Татарстана