Поиск  

Пример: авто   

Ремонт в кредит

Ремонт в кредит

Оформить в банке кредит на проведение масштабного или напротив, минимального ремонта можно с применением трех основных способов. Наиболее логичным на первый взгляд может показаться использование достаточно нового банковского продукта, который называется «Ремонт в кредит под залог недвижимости». Стоит отметить, что данную кредитную программу на сегодняшний день практикуют многие банковские учреждения нашей страны. Помимо этого для получения средств на осуществление ремонтных работ в квартире или частном доме можно воспользоваться услугой нецелевого кредита, которую предоставляют своим клиентам большинство кредитно-финансовых организаций.

Большинство специалистов сходится во мнении, что на сегодняшний день получение нецелевого кредита под залог жилья практически во всех банковских учреждения обойдется заемщику значительно дешевле, чем оформление обычного целевого кредита на ремонт. К тому же при использовании нецелевой кредитной программы заемщик имеет возможность получить гораздо большую денежную сумму чем, при получении традиционного целевого кредита. Из всего вышеуказанного можно сделать вывод, что оформление целевого займа для проведения ремонта в кредит является далеко не самым выгодным решением.

Рассмотрим каждый из предложенных вариантов более подробно.

Первым и наиболее приемлемым вариантом проведения ремонта в кредит является получение потребительского кредита под залог жилья. Данный вид кредита легко можно оформить практически в любом банковском учреждение под 20-22% годовых, а сумма единовременной комиссии составляет около 1-2 процента. Ремонт в кредит по программе нецелевого кредита можно оформить на срок до 5 лет. Сумма кредита при таких условиях, как правило, не превышает 10 тысяч долларов США. Но некоторые банковские учреждения предлагают своим клиентам получение нецелевого кредита в размере до 20 тысяч долларов США, при этом срок кредитования может достигать 20 лет.

Но в то же время, помимо вышеуказанной ставки не стоит забывать о существовании ежегодного страхования, которое в этом случае рассчитывается не от остатка суммы ссудной задолженности, а от стоимости квартиры или частного дома в данное время. Как правило, размер страхования равняется 0,3% от всей стоимости данной недвижимости.

Вторым вариантом получения денежных средств на проведение ремонтных работ в квартире или частном доме является оформление кредита под залог жилья. Но стоит отметить, что предоставление такого вида кредита практикуют лишь очень ограниченное количество банковских учреждений нашей страны. Данная кредитная программа предполагает наличие процентной ставки в размере 23-24% годовых, а единовременная комиссия составляет примерно 2-4%. При этом заемщику придется также оплатить расходы на обязательное страхование недвижимости, представленной в качестве залога и жизни заемщика, что обойдется ему примерно в 3% по каждому виду страхования отдельно. К тому же при получении кредита совсем не лишним будем наличие одного или даже нескольких поручителей, а в качестве залога заемщик может предоставить банку не только недвижимость, но и транспортное средство.

Третий вариант – это получение потребительского кредита без залога (наличными средствами или через банковскую кредитную карту), который, пожалуй, является наиболее дорогостоящим из всех вариантов, представленных в данной статье. Максимальный размер суммы денежных средств, которую можно получить посредством данного кредита составляет от 500 до 2000 тысяч долларов США, что, разумеется, недостаточно для проведения полноценного ремонта квартиры или дома. Данный вид кредита подходит лишь для тех ситуаций, когда заемщику необходимо провести установку новых пластиковых окон или постелить в нескольких комнатах ламинат. Срок кредитования по данной программе составляет от 1 года до 3 лет, а размер годовой процентной ставки в зависимости от банка может варьироваться от 29% до 72%.

Опубликовано: 19.02.2012   |  Рубрика: Кредиты   |     119

© 2009-2012 Новости Татарстана