Поиск  

Пример: авто   

Выдача кредитов на ремонт квартиры

Выдача кредитов на ремонт квартиры

Если вы затеяли ремонт в квартире, но ваши фантазия и желания ушли далеко за пределы ваших возможностей, не отчаивайтесь. Взяв кредит на ремонт квартиры, вы сможете воплотить в жизнь все ваши самые смелые задумки.

Существует несколько возможностей того, как стать обладателем кредита на ремонт.
Наиболее простой и удобный способ – это получить нецелевой кредит на какие-либо неотложные нужды. Данный вид кредитования существует уже давно, поэтому процедура его получения хорошо отлажена. Вам потребуется собрать пакет необходимых документов – как правило, это паспорт, справка о доходах по установленной банком форме, и копия трудовой книжки, заполнить заявление-анкету, и ждать решения банка.
Сегодня подать заявление на получение кредита можно, не выходя из дома, на сайте банка, через Интернет. Там же при помощи специального калькулятора вы можете рассчитать сумму кредита, которую сможет предоставить вам банк, а так же ознакомиться с условиями договора.

Срок рассмотрения заявки обычно составляет от двух дней до недели. Если решение банка будет положительным, останется подписать договор, и получить деньги наличными, либо на свой счет.

Размер суммы, которую вы сможете получить в банке, как правило, зависит от вида выбранного вами кредита и величины ваших доходов. Если вы берете крупную сумму денег, банк может потребовать залог в виде имеющегося у вас имущества или поручительства со стороны одного или нескольких юридических или физических лиц.
Условия потребительского кредита обычно таковы – сумма кредита до 30-50 000 рублей, срок до 5 лет, процентная ставка 12-20%.
Главное преимущество нецелевого кредита - упрощенный вариант рассмотрения заявки и отсутствие необходимости в отчете о целях использования кредитных средств.

Следующий способ – это получение целевого кредита на ремонт. Характерными отличиями целевого кредита являются длительный срок кредитования, крупные суммы и более низкие процентные ставки, нежели при нецелевом кредите. Однако подобный вид кредитования банк рассматривает в качестве ипотечного, поэтому потребует от вас залог, а так же подвергнет тщательной проверке вашу платежеспособность. Да и сама процедура оформления целевого кредита гораздо сложнее, чем нецелевого. Пакет необходимых документов в этом случае значительно увеличивается.

В зависимости от ваших возможностей и выбранного банка вы можете получить займ от $1 000 до $100 000. Ставки по кредиту в среднем составляют 16-19% в рублях РФ и 11-14% в евро и долларах. Следует добавить к этому разовую комиссию – 1-2% от общей суммы кредита, либо ежемесячную – в размере 0,1-0,5% от кредитного остатка.

Помимо всего прочего заемщику потребуется застраховать, как свою жизнь, так и залоговое имущество. Данное мероприятие обойдется вам в 0,2-0,3% от стоимости залоговой недвижимости, либо ежегодно порядка 0,3% от общей суммы кредита. В 0,1% от той же суммы обойдется вам нотариальное оформление договора. Потребуется оплатить и услуги оценщика. В итоге, если кредит на ремонт взят в рублях сроком на 2 года, переплата сверх одолженной суммы составит около 40%.

В некоторых банках можно получить целевой кредит на ремонт размером до 750 000 рублей без залога недвижимости. Однако в этом случае потребуется поручительство двух физических лиц.

При получении целевого кредита на ремонт от вас потребуется предоставление на проверку договора с подрядчиком, либо сметы на проведение работ. Это необходимо для более точной оценки стоимости ремонта и расчета суммы кредита. При этом некоторыми банками оговаривается даже список магазинов стройматериалов и строительных компаний-партнеров. Все это оправдывается необходимостью контроля над тем, чтобы целевой кредит использовался строго по назначению, и защитой от недобросовестных заемщиков.

Из всего этого следует, что целевой кредит лучше всего брать, если вы задумали крупный ремонт, перестройку имеющегося или строительство нового дома. Если же вашей целью стоит обычный ремонт квартиры, благоразумней будет взять кредит на неотложные нужды.

Опубликовано: 24.04.2011   |  Рубрика: Кредиты   |     18
Банки Сочи - где взять кредит в Сочи Банки Сочи - где взять кредит в Сочи
читать далее
Банки Санкт-Петербурга Банки Санкт-Петербурга
читать далее
Банки Самары - где взять кредит в Самаре Банки Самары - где взять кредит в Самаре
читать далее
Банки Омска - где взять кредит в Омске Банки Омска - где взять кредит в Омске
читать далее
Выдача кредитов на ремонт квартиры Выдача кредитов на ремонт квартиры
читать далее
WebMoney WebMoney
читать далее
Чем грозит просрочка платежа по кредиту Чем грозит просрочка платежа по кредиту
читать далее
Как получить кредит без подтверждения дохода Как получить кредит без подтверждения дохода
читать далее
Ответственность поручителя по кредиту Ответственность поручителя по кредиту
читать далее
Инвестиции Инвестиции
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана