Поиск  

Пример: авто   

Visa Сбербанка

Visa Сбербанка

В настоящее время пластиковые карты не нуждаются в особой рекламе, гораздо предпочтительна конкретная информация о том, что собой представляют те или иные их разновидности. В этой статье мы расскажем о подвидах пластиковых карт платежной системы Visa, которые выдает Сбербанк.

Независимо от платежной системы, пластиковые карты делятся на дебетовые, кредитные и социальные. Помимо этого карты различаются по валюте, в которой открыт счет - они могут быть рублевыми или долларовыми (или евро).

Пластиковые карты Visa Сбербанка представляют собой ряд, в котором представлены карты разной стоимости обслуживания, разного лимита и адресованные разным целевым аудиториям.

Начинается он с карты Visa Electron - самой дешевой, простой в обращении. Ее удобно использовать для начисления заработной платы. Это только дебетовая карта, то есть, в распоряжении владельца только та сумма, которая находится у него на счету, банковский кредит на нее не распространяется. Еще эта карта предназначена только для пользования физическими лицами, для юридических существуют другие карты. Ее можно рекомендовать тем, кто до этого не имел дела с пластиковыми картами, потому что у нее минимальное количество функций, в которых невозможно запутаться. Стоимость ее обслуживания составляет всего 300 рублей в год. Эта же самая сумма может быть оплачена в валюте и тогда составит 10 долларов/евро.

Следующий представитель ряда Visa Сбербанка - это Visa Classic. Тоже дебетовая карта, не предназначенная для получения кредитов, но ею уже могут пользоваться в своих расчетах юридические лица. Стоимость ее годового обслуживания составит 750 рублей (25 долларов/евро).

Visa Gold - это уже не просто пластиковая карта, а выражение вашего престижа и свидетельство состоятельности. Стоить такая карточка будет 3 тысячи рублей в год (= 100 долларов/евро).

Если помощь другим людям и благотворительность - не пустой звук, вы, возможно, обратите внимание на карту Visa “Подари жизнь”, которая связана с благотворительной программой помощи детям с тяжелыми заболеваниями. В фонд помощи этим детям отчисляется 0,3 процента от стоимости ваших трат. Visa “Подари жизнь” представлена в форматах Gold и Classic. Кредитные лимиты по этим картам таковы: Gold - 200-500 тысяч рублей, Classic - 20-200 тысяч. За первую придется заплатить в первый год 4 тысячи рублей, в дальнейшем - по 3 тысячи в год, вторая обойдется в первый год в 1000 рублей и в 450 - в последующие.

А вот карта Visa Virtual предназначена только для интернет-шоппинга. Она не существует как материальный объект, это только набор реквизитов, которыми вы пользуетесь при заполнении форм на сайтах. Но есть существенное ограничение: оплата может быть произведена только в рублях. Это не особенно удобно, зато цена ее годового обслуживания - всего 60 рублей.

Существуют такие подвиды, которые направлены на еще более узкие аудитории. Например, карта Visa Аэрофлот начисляет своим пользователям бонусные мили при каждом полете. Как только у вас накапливается оговоренное число миль, вы получаете право на бесплатную поездку с семьей или с кем пожелаете в любую точку мира. Разумеется, главное - чтобы там нашлось место для посадки самолета Аэрофлота).

Опубликовано: 27.09.2012   |  Рубрика: Кредитные карты   |     117

© 2009-2011 Новости Татарстана