Поиск  

Пример: авто   

Автокредит без первоначального взноса

Автокредит без первоначального взноса

Бывают ситуации, когда покупка автомобиля становится делом, не терпящим отлагательств. Однако не всегда удается собрать сумму, достаточную для столь крупного приобретения. Выходом из положения в этом случае может стать покупка автомобиля в кредит. Особенно привлекательным для потенциальных заемщиков выглядит автокредит без первоначального взноса.

Для оформления данного вида кредита заемщику не придется месяцами урезать семейный бюджет, чтобы скопить необходимое количество денежных средств для выплаты первоначального взноса. Все, что потребуется – это собрать пакет документов, необходимых для получения кредита. Все траты, сопутствующие оформлению автокредита, включаются в сумму кредитной задолженности, которую заемщик будет погашать по схеме, предусмотренной в договоре.

Помимо явных преимуществ автокредит без первоначального взноса имеет ряд требований к потенциальному заемщику. В первую очередь, он должен обладать высоким ежемесячным доходом и безукоризненной кредитной репутацией. Более этого, банк потребует от заемщика документального подтверждения уровня доходов по определенной форме, а так же копию трудовой книжки и налоговую декларацию и отчеты, если в качестве заемщика выступает индивидуальный предприниматель. Шансы на получение автокредита повышает наличие в собственности заемщика недвижимости, которое тоже следует подтвердить документально. Большое внимание банки уделяют действительному месту жительства и постоянной регистрации заемщика.

Прежде, чем оформить автокредит без первоначального взноса, заемщику необходимо реально прикинуть какими суммами и как ему удобней будет его погашать. На основании этого выбирается срок кредита, оговариваются различные условия, в том числе и процентные ставки. Также следует очень внимательно ознакомиться со всеми условиями кредитного договора, обсудить с сотрудником банка штрафные санкции и комиссии, возможность досрочного погашения.

Оформить автокредит без первоначального взноса можно в любой валюте, предусмотренной условиями и тарифами банка. Однако вид валюты, в которой предоставляется кредит, может значительно повлиять на итоговую стоимость автомобиля. Это объясняется тем, что колебания курса валют могут, как снизить, так и ощутимо повысить в итоге переплаты по кредиту. Перед тем как приступить к оформлению кредита, необходимо все это тщательно взвесить и рассчитать.

Обязательным условием предоставления автокредита без первоначального взноса является страхование КАСКО, благодаря которому заемщику не придется беспокоиться о рисках, связанных с наличием автомобиля – ДТП, стихийные бедствия, угон и т.д. Но страхование КАСКО весьма дорогостоящая процедура, поэтому многие заемщики отдают предпочтение кредиту без обязательного страхования автомобиля.

Если говорить об автокредитовании в целом, то желающим стать обладателем личного автомобиля следует хорошо взвесить, что для него важнее – получить желаемое в кратчайшие сроки, но значительно при этом переплатить, или немного подождать, скопить нужную сумму и приобрести машину, не прибегая к кредитованию.
Если же вы все-таки решились взять автокредит, то не торопитесь, внимательно изучите многочисленные предложения современных банков в сфере автокредитования, среди которых непременно найдется тот вариант, который лучше всего подходит именно вам.

Опубликовано: 28.05.2011   |  Рубрика: Автокредиты   |     365

© 2009-2011 Новости Татарстана