Поиск
Пример: сбербанк   

Где взять автокредит без первоначального взноса

Где взять автокредит без первоначального взноса

На этот вопрос с полной уверенностью можно ответить так – нигде.
И объясняется это очень просто – банк не станет делать ничего, что шло бы в противовес с его выгодой, это не благотворительная организация. И, естественно, никогда не пойдет на неоправданный риск.
Как рассуждает банкир? Вы получаете кредит на покупку автомобиля без выплаты первоначального взноса, становитесь счастливым обладателем новой машины, и буквально на следующий день вы попадаете в ДТП, становитесь жертвой предумышленного угона, либо любого другого возможного происшествия, в результате которого пострадает ваш автомобиль, а банк останется без залогового обеспечения по кредиту.
Сведущий потенциальный заемщик может возразить, что автокредиты без первоначального взноса существуют, при этом банк просто страхует свои риски, и в итоге все остаются довольны.
И они действительно существуют. Однако выплатить N-ную сумму, и заметим, не малую сумму, прежде чем вы получите автокредит, вам все равно придется. Из чего состоит стоимость кредитного автомобиля? Из цены, непосредственно, самого автомобиля, из комиссий банка за предоставление кредита и из страховки. Поэтому, даже если банком декларируется выплата автокредитов без первоначального взноса, вы все равно заплатите деньги вначале, но не за сам автомобиль, а за все остальное. А это составит не менее 10-15% от стартовой цены.
А в тех банках, в которых автокредит предоставляется без страховки, нулевого первоначального взноса не бывает.
Можете попытаться схитрить, и погасить первоначальный взнос по автокредиту, взяв для этого в другом банке обычный потребительский кредит. Однако сегодня полным ходом идет консолидация кредитных историй между различными банками, и если выяснится, что вы утаили от одного банка наличие непогашенного кредита в другом банке, то, во-первых, вам будет отказано в выдаче денежных средств, а, во-вторых, вы навсегда окажетесь в списке неблагонадежных клиентов.
В общем, прежде чем взять автокредит, задумайтесь – если вы не сумели собрать средства для выплаты первоначального взноса по автокредиту, то сумеете ли вы ежемесячно выплачивать свой долг перед банком? Ведь кредит на покупку автомобиля выдается, как правило, на срок не более пяти лет, соответственно ежемесячные выплаты составят 3-4% от общей суммы кредита.
Мало – найти способ взять кредит на автомобиль, гораздо важнее найти способ его в последствие отдать.

16.04.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS