Поиск
Пример: сбербанк   

Ипотека без первоначального взноса

Ипотека без первоначального взноса

Наверняка, многие сталкивались с такой ситуацией, когда - срочно нужна квартира (или дом), семейный доход стабильный и допустим для возможного оформления ипотечного кредита, но нет крупной суммы, достаточной для первоначального взноса. Как быть в такой ситуации, когда семья готова (практически по всем параметрам) приобрести недвижимость через ипотечный кредит, кроме возможности внести необходимый первоначальный взнос? Конечно, можно немного подождать, поднакопить, но как быть в ситуации, если это обстоятельство не требует отлагательств? Совсем недавно, ипотека без первоначального взноса была практически невозможна, сегодня это стало более доступным вариантом.

Ипотека без первоначального взноса – три возможности для заемщика

И так, попробуем разобрать несколько вариантов - как можно оформить ипотечный кредит без первоначального взноса. За основу у нас взят заемщик, отвечающий всем требованиям кредитора (гражданство, платежеспособность, стаж работы, положительная кредитная история и все тому прочее). Разработка новых кредитных программ не стоит на месте, новые программы – это привлечение новых клиентов. Есть три способа, с помощью которых, можно решить свою проблему – срочное приобретение недвижимости без первоначального взноса.

Первый способ: оформить краткосрочный кредит на сумму равную первоначальному взносу (кредит для кредита). Конечно, краткосрочный кредит также, потребует первоначальный взнос, но он уже будет значительно меньше первоначального (примерно в десять раз). Минусом такого варианта является то, что заемщику в первые 3-5 лет (в зависимости от длительности потребительского кредита) придется выплачивать две кредитные ссуды вместо одной.

Второй способ: ипотека без первоначального взноса возможна, при условии, что в данном ипотечном кредите залогом будут служить два вторичных имущества. Согласно Федеральному Закону - залогом не может выступать единственное жилье заемщика. Минусом в данном варианте является то, что залоговое имущество должно оцениваться независимым экспертом, а это значит, что она будет оценена значительно ниже своей реальной рыночной цены. Вопрос напрашивается сам – есть ли смысл рисковать?

Третий способ: предоставление ипотечного кредита с максимально высокими ставками. Данный способ мало востребован, так как, если заемщик имеет возможность выплачивать ежемесячные взносы в таком размере, то значит, у него и не возникнет проблем с выплатой обязательного первоначального взноса. Можно сказать, это тактический банковский ход – факт, что в данном банке предоставляется ипотечный кредит без первоначального взноса (это дает дополнительную положительную рекламу банку), а вот, кто может им воспользоваться, уже не является важным.

Все вышеперечисленные варианты ипотечного кредита без первоначального взноса имеют максимальную степень риска и трудно допустимы для большинства. Если у Вас есть возможность, беспрепятственно выплачивать ежемесячные взносы классического ипотечного кредита, но нет должной суммы для первоначального взноса, попробуйте отложить покупку на некоторое время. Откладывайте каждый месяц сумму, как если бы Вы ее платили банку. Уже через короткое время, Вы сможете полноправно оформить обычный ипотечный кредит без всяких переплат. Согласитесь, что лучше немного подождать, чем в течение 10-20 лет переплачивать за свою нетерпеливость.

18.11.2010
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS