Поиск  

Пример: авто   

Кредит наличными без поручителей

Кредит наличными без поручителей

Оформляя практически любой вид кредита наличными, от Вас могут потребовать поручителя. В данном случае банк страхует себя практически 100%, если заплатите кредит не Вы, это сделает Ваш поручитель, неважно кто отдаст деньги, главное, чтобы нужная сумма вернулась кредитору. Но, несмотря на это, взять кредит наличными без поручителей все же возможно. Учитывая спрос, конкуренцию и то, что не всегда можно найти поручителя, многие банки стали представлять вид кредит наличными без поручителей.
Для привлечения большего числа клиентов, многие банки предоставляют скидки для постоянных клиентов. Но, несмотря на это процентные ставки по-прежнему остаются максимально высокими.

Основными требованиями для оформления кредита наличными без поручителей является:
1) заемщик обязательно должен быть гражданином страны, в которой оформляет кредит (в данном случае Российской Федерации);
2) обязательная прописка (постоянная или временная);
3) заемщик должен быть не младше 23 лет;
4) максимальный возраст заемщика не должен превышать 55-60 лет;
5) являться, на момент оформления кредита, действующим сотрудником какой-либо организации не менее полугода, но также есть ряд банков, принимающие меньший стаж – три месяца.

Как и другими видами кредитов, расплачиваться нужно ежемесячно, начиная со следующего месяца после приобретения, запрашиваемой ссуды. Из-за того, что Вам разрешается взять кредит наличными без поручителя, процентные ежемесячные ставки будут выше стандартных, будьте к этому готовы. Многие виды кредита требуют строгого соблюдения правил погашения кредита, в данном случае, Вы его можете оплатить преждевременно, и за это Вас не накажут штрафом.

Для оформления кредита наличными без поручителей могут потребоваться следующие документы:
1) заявление в виде анкеты с подробной информацией о Вас;
2) паспорт;
3) для мужчин в возрасте до 27 лет – нужно предоставить военный билет;
4) любой другой дополнительный документ удостоверяющий Вашу личность. Это могут быть: водительское удостоверение, загранпаспорт, удостоверение личности с организации места работы или учебы;
5) форма 2-НДФЛ – справка с работы о Вашей официальной заработной оплате за последние 3месяца;
6) Наличие индивидуального налогового номера.
Учитывая широкий спектр кредитных услуг, обращений за кредитом без поручителей значительно меньше, высокие проценты заставляют задуматься. Но и не всегда найдешь человека, который бы согласился быть за тебя поручителем, да, и если задуматься, то и сам не за всех поручился бы. В этом плане кредит наличными без поручителей очень удобен, никого не надо обременять и ставить в положение риска. Но высокие процентные налоги не всем позволяют воспользоваться этим. Мошенники были всегда, так же существуют они и сегодня, только в более цивилизованной форме – это частные кредитные брокеры. Их предложения кажутся более чем идеальными и заманчивыми, но это пока Вы еще не успели подписать договор. Поэтому перед тем, как Вы решите уже точно взять кредит, рассмотрите еще раз все варианты, даже если они на первый взгляд кажутся страшными, непосильными и большими.

Опубликовано: 24.11.2010   |  Рубрика: Кредиты   |     3,368

© 2009-2011 Новости Татарстана