Поиск  

Пример: авто   

Потребительский кредит наличными без поручителей

Потребительский кредит наличными без поручителей

Несмотря на то, что сегодня действует большое число кредитных программ от разных кредиторов и условия их кредита разные, один пункт у всех остается одинаковым и неизменным – обязательное поручительство. В современной жизни, в условиях высокой экономической нестабильности, человеческого недоверия и ряда других факторов, очень трудно найти человека, который добровольно согласится быть чьим-то поручителем, даже если, это близкий человек. Риск вполне объясним, трудно за кого-то поручится, когда сам не уверен в своем завтрашнем дне. Далеко не у всех есть такие друзья или близкие, которые согласятся взять поручительство, что же тогда делать в такой ситуации, когда потребительский наличными кредит необходим, а поручителей нет? Учитывая это неудобство, которое лишает банки их потенциальных заёмщиков, предлагается один из вариантов потребительского кредита - наличными без поручителей. Такая программа работает во многих банках, сегодня мы рассмотрим два основных банка, которые предлагают своим клиентам потребительский кредит наличными без поручителей, это банки «ВТБ 24» и «Росбанк».

Кредит наличными в банке «ВТБ24»

Наличие программы потребительского кредита без поручительства не исключает существование кредита с поручительством, заёмщик может выбирать наиболее удобный для себя вариант. Мы рассматриваем вариант – без поручительства. И так, во–первых, нужно отметить, что эти два варианта разнятся размером возможной ссуды. Естественно, с поручительством она в два раза больше, потребительский кредит без поручительства можно получить в размере от наименьшей суммы до 300.000 рублей.
Учитывая то, что кредитор рискует, предоставляя кредит без поручительства, процентные ставки такого кредита предельно высокие, они могут достигать 24%. Единственным плюсом этого кредита в банке «ВТБ24», является то, что оформление кредита производится бесплатно.
Получить потребительский кредит могут лица, являющиеся гражданами Российской Федерации с пропиской в возрасте от 21 до 60 лет. Еще одним из требований к заемщику, является обязательное среднее образование и действующий стаж работы, который должен составлять не менее 12 месяцев. Стаж работы должен быть подтвержден справкой с работы о доходах и копией трудовой книжки.
Некоторые ограничения накладываются на граждан женского пола - матерей, если у них, на момент заявки трехмесячный ребенок, то такая заявка будет отклонена. Минимально допустимый возраст ребенка – полгода.

Для оформления потребительского кредита наличными без поручителей потребуются следующие документы:
- заявка, в форме анкеты;
- копия паспорта - полностью;
- копия другого документа, удостоверяющего личность;
- копия школьного аттестата и дипломов, если таковые имеются;
- копия трудовой книжки, которая обязательно должна быть заверена по месту работы;
- справка с работы об официальных доходах (форма 2-РДФЛ);
- если ранее уже были кредитные договоры – копия этих договоров, желательно, чтобы в них была положительная информация.

Кредит наличными без поручителей в «Росбанке»

Следующий банк, который мы Вам предлагаем рассмотреть – это «Росбанк».
Его условия потребительского кредита наличными без поручителей отличается от условий банка «ВТБ24». Возможная максимальная сумма кредита составляет 200.000 рублей. Кредитный срок зависит от стажа работы заемщика и его платежеспособности от 3 до 5 лет. Минимальный стаж работы должен составлять 4 месяца. Максимальная процентная ставка этого кредита составляет 22%. Это меньше, чем в банке «ВТБ24», но в отличие от него, кредит «Росбанка» сопровождается большим числом дополнительных выплат (за оформление кредита, ежемесячная комиссия за ведение ссудного счета и мн.др.).
Требуемый список документов для оформления потребительского кредита наличными без поручительства, такой же, как и в банке «ВТБ24» (паспорт, справки, копии основных документов). Кредит могут получить граждане в возрасте от 20 до 60 лет.
Мы Вам рассказали о двух кредиторах, предоставляющих кредит наличными без поручительства. Чьи условия наиболее удобны, каждый выбирает сам в зависимости от его личных обстоятельств.

Опубликовано: 10.12.2010   |  Рубрика: Кредиты   |     2,174

© 2009-2012 Новости Татарстана