Поиск  

Пример: авто   

Кредитка кредитке рознь

Кредитка кредитке рознь

Использование кредитных карт распространено по всему миру, многие кредитные карты действительны во многих странах, но не все они имеют такие привилегии – кредитка кредитке рознь. Абсолютное доверие кредитные карты получили в Европе и Северной Америке, где их распространение среди населения практически 100%. Постепенно и наша жизнь, на территории Российской Федерации, становиться неразрывна с кредитными картами. Каждый банк предоставляет широкий спектр кредитных карт, разных видов и категорий. Простому обывателю трудно выбрать из их числа более подходящую для себя, ведь кредитка кредитке рознь.

Кредитка или кредит наличными?

При оформлении потребительского кредита у заемщика есть выбор – получить кредит посредством кредитной карты, либо наличными. Это зависит от желания заемщика и его целей на этот кредит. Но если рассматривать преимущества того и другого вида, кредитная карта одержит победу, так как положительных сторон у кредитной карты очень много, а отрицательных сторон практически нет.
Во-первых, кредитная карта это безопасность Ваших финансов. В случае утери или кражи Вашей кредитной карты, следует оповестить банк, в котором был оформлен кредит, и заблокировать кредитную карту. Если же Вашей кредитной картой успели воспользоваться, электронная фиксация использования кредитной карты, поможет найти эту точку. Кредитная карта удобна при отъезде в другой город. Если Вы планируете отправиться в другой город (путешествие или командировка), та сумма денег, которую Вы планируете взять, в реальности (наличными) занимает много места, по сравнению с кредиткой картой. Главным во всех этих переездах, является максимальная страховка от возможной кражи и потери денежных средств. В данном случае, кредитная карта будет надежным защитником Вашего бюджета.
Во-вторых, кредитная карта это независимость во времени, возможность использовать кредитную карту в любое время и для любых целей. Сегодня, большинство магазинов, касс, служба такси, ресторанов оснащено терминалами, что позволяет произвести оплату через кредитную карту.
В-третьих, использование кредитных карт ведущих банков страны – это возможность получить различные бонусы, скидки во многих магазинах и ресторанах, а обладателям элитных карт (Gold) - возможность получить приглашение на корпоративные вечера, концерты и т.п.
В-четвертых, расчет начисления процентных ставок идет от истраченной суммы с кредитной карты.

Виды кредиток

Кредитные карты разделяются на два основных типа: международные и национальные
К международным относятся - Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Diners Club. Visa – это более распространенный вид кредитных карт, действующий на территории многих стран мира. Кредитная карта - Diners Club выгодна для клиентов, которые посещают другие города. Кредитная карта Diners Club дает возможность получить скидки в аэропортах, во многих гостиницах, туристических компаниях и т.п.
Кредитные карты American Express широко распространены на территории США. В России ограниченная возможность использовать данный вид кредитных карт.
К Национальным кредитным картам относится Union Card – это кредитные карты разработанные Центральным Банком Российской Федерации и их возможности ограниченны территориальным действием (только в России).
Все вышеперечисленные кредитные карты подразделяются на виды. Каждый банк, на выбор клиента, предоставляет свой ряд кредитных карт. Вид кредитной карты зависит от кредитной суммы, конечно, кредитка кредитке рознь. Кредитная карта с наименьшей суммой, имеет много ограничений в использовании, спектр ее функций ограничивается оплатой в магазине, в кассе - за бытовые и коммунальные услуги и т.п.
Чем больше кредитная сумма, тем выше статус кредитной карты, а значит и возможностей больше, плюс бонусные и льготные программы, которые действуют за пределами банка.
В первом, всем доступном ряду «классический» вид кредиток - Classic и Mass; на второй ступени «золотые» кредитные карты – Gold; за ними следуют платиновые Platinum и элитные - Infinite, World Signia. Последний вид кредитных карт, можно назвать VIP- карты, так как доступны определенному слою населения, количество таких карт на территории России еще очень незначительное.
Право на получение кредита имеет гражданин РФ, достигший совершеннолетия. Для оформления потребительского кредита через кредитную карту требуется: паспорт, гражданство или вид на жительство, справка с работы о доходах. Подать заявку на запрос о выдаче кредита можно в банке, а также, через официальный Интернет сайт Банка (но, еще не во всех банках есть такая услуга).
Некоторые услуги, которые предоставляются с кредитными картами, могут быть платными: обслуживание, SMS – отчет о расходах, перевод денежных средств и т.п.

Кредитка - как выбрать?

Как мы уже узнали – кредитка кредитке рознь, как же выбрать наиболее подходящую для себя?
Для начала потребуется ознакомится с программами ведущих банков, возможностью их кредитных карт, ареал их распространения. Выбор кредитной карты зависит исключительно от цели кредита и возможностей заемщика.

Опубликовано: 10.11.2010   |  Рубрика: Кредитные карты   |     2,000

© 2009-2012 Новости Татарстана