Поиск
Пример: сбербанк   

Как сегодня купить иностранные акции

Как сегодня купить иностранные акции

О том, что сбережения можно не просто хранить в банке под проценты, а инвестировать в такие инструменты, как ценные бумаги, в России знают, может, и многие, но рисковать, покупая с целью получить прибыль с операций на бирже акции, склонно не так много россиян. Тем более, когда речь идет не о покупке акций в надежде, что прибыль будешь получать с дивидендов, а именно игрой на бирже. Однако постепенно народ начинает втягиваться и различать варианты покупки тех же самых ценных бумаг.

Для разнообразия, перед тем как сообщить, как и где именно сегодня можно купить иностранные акции, мы расскажем вкратце, для чего вообще покупаются акции. Когда предприятия переводили в акционерные общества, многие становились владельцами того или иного числа акций своего предприятия. Это сулило прибыль, но где как получилось в итоге. Прибыль, которую получает акционер, становится существенной только в том случае, если он владеет достаточно большим числом акций.

Но не обязательно покупать акции в расчете на дивиденды, вы можете купить акции предприятия, которое обещает в будущем укрупниться, и тогда вам остается ждать, когда разница между ценой, за которую вы брали акции и по какой они продаются в данный момент стала вас устраивать. Тогда вы их продаете и получаете одномоментную прибыль.

Такой способ рассчитан на долгосрочное вложение - пока еще предприятие наберет обороты. А если деньги желательно увидеть уже в обозримом будущем? В этом случае нужно попробовать счастья в биржевой игре. В этой игре вы становитесь владельцем акций только на время одной торговой сессии, но за счет разницы курса между покупкой и продажей вы либо получаете прибыль, либо теряете свои деньги. Не все, конечно, только разницу между покупкой и продажей.

Так вот, если вы решили выйти на международные биржи и там купить иностранные акции, то никаких проблем с этим в связи с вашим гражданством у вас не будет. На ваше усмотрение вы можете либо действовать от своего лица, либо нанять посредника - брокера, которому вы предоставите в распоряжение свои деньги, а он будет играть на бирже, принося вам и себе прибыль либо по своему усмотрению покупая и продавая акции, либо по вашей указке.

Брокера можно найти как онлайн, так и по телефону, управлять покупками и продажами также можно с помощью интернета или телефона, вы можете еще не заключая контракта просто проконсультироваться с разными брокерскими конторами. Если вы начинающий игрок, то большинство предпочитает опираться на знания профессионалов, постепенно начиная принимать самостоятельные решения. Если же вы хотите заниматься игрой с самого начала сами, то стоит быть готовым к тому, что отслеживание разнообразной информации, влияющей на изменение биржевого курса акций, скоро станет вашим основным занятием, поглотив все время и внимание, иначе вы просто не приживетесь в этой системе.

Думая обратиться к брокерам, вы должны иметь в виду, что с самого начала нужно располагать суммой в диапазоне от десяти до пятидесяти тысяч долларов, которая станет вашим первоначальным капиталом. Вы передадите эту сумму в доверенное управление той компании, которую выберете и на условиях, которые сочтете приемлемыми.

03.04.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS