Поиск
Пример: сбербанк   

Как вернуть долг

Как вернуть долг

Предположим Вы в принципе очень порядочный по своим меркам человек. Но, к сожалению, вы оказались в очень неприятной ситуации - взяли кредит и не можете вернуть. Как вернуть долг? Да не переживайте вы так глубоко! Возникшая ситуация критична не только для вас. В ней ежегодно оказываются тысячи людей и причин ее великое множество: потеря работы, рождение ребенка, болезнь и т. д. Как не чувствовать себя раздавленным в такой ситуации? Как быть в таком случае?

Самое первое, что приходит на ум - попробовать обратиться в банк с просьбой об отсрочке выплат по платежам. В конце концов, там работают тоже живые люди. Как правило, желающие, взыскать долг кредиторы вынужденно идут навстречу заемщикам, предоставляя условия по частичному или полному «замораживанию» погашений сроком до 6 месяцев. В создавшемся неприятном положении для заёмщика это спасительная передышка. Большинство банков на этот период не назначают никаких дополнительных штрафных санкций. Но, что не очень приятно, в результате так называемых «кредитных каникул» увеличиваются проценты по кредиту либо растет срок по их выплатам.
Как вернуть долг. Надеемся, вы долгое время являлись добросовестным заемщиком, и основная часть кредита уже погашена. В этом случае вы можете рассмотреть возможность перекредитования или реструктуризации кредитной задолженности. Возможно, это будет вам на руку. В этом случае банк предложит вам переоформить старый кредит, понизив выплаты по нему за счет увеличения срока кредитования.
В случае, если причиной невыплат по кредиту будет является болезнь, потеря трудоспособности и некоторые другие причины – обязательства по погашению задолженности разумеется переходят к страховщику. Поэтому очень важно обратить на этот пункт особое внимание. Обязательно застрахуйте себя и свое имущество, особенно в тех случаях, когда берете особо крупную сумму в долг.

Если вы обладатель относительно юного возраста, то вам подойдет особый вид кредитования. В случае рождения ребенка и кредитования по программе «Молодая семья» невыплаты по кредиту допускаются сроком до двух, а в некоторых банках до трех лет.
Предлагаем вам еще одон вариант решения вашей проблемы. Попытайтесь занять недостающую сумму у друзей и знакомых. Используйте возможность договориться с поручителями об их временной оплате вашего долга. Вы можете также обратиться к своему работодателю с просьбой предоставления вам ссуды. Если ваш босс еще не потерял человеческий облик, то еще не все потеряно. Жизненный опыт показывает, что многие фирмы как правило идут навстречу своим работникам.
Если расширить поиск вариантов выхода из сложной ситуации, то можно использовать возможность заложить что-нибудь ценное в ломбард. Полностью избавиться от проблем вам не удастся, но на короткий период времени такой шаг позволит вам выручить деньги и предоставит вам шанс через какое–то время вернуть вещь обратно.
Можно в другом банке взять экспресс-кредит. Но будьте готовы к тому, что годовые проценты и платеж за обслуживание такого кредита достаточно высоки. Тщательно взвести всё, реально оцените свои шансы вовремя погасить задолженность по нему. И как не печально признавать, всегда надо учитывать, что в дальнейшем вам придется производить выплаты уже по двум кредитам.
Если вышеизложенные варианты для вас не подходят, то вы можете использовать последнюю возможность и поискать перекупщиков кредита. Деятельность таких людей или фирм весьма специфична. Они занимаются выкупом вашей задолженности и дальнейшего погашения выплат. Взамен вы вынуждено отдаете им ваши вещь/автомобиль/недвижимость, приобретенные в кредит. В этом случае вы фатально теряете имущество, но при этом сберегаете свое доброе имя и избегаете угрозы привлечения в суд.
Даже если для вас наступили самые черные дни, помните, безвыходных ситуаций не бывает! И самое главное – не допускайте состояния паники, все хорошо проанализируйте. Оптимальный выход обязательно будет найден!

03.10.2011
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS