Поиск
Пример: сбербанк   

Как вернуть переплату

Как вернуть переплату

Как всем известно, любой вид страхования предполагает регулярное внесение обязательных денежных взносов. Однако немногие знают, что при постоянной уплате страховых взносов в конце года у плательщика может образоваться определенная переплата, размер которой может быть достаточно существенный. Согласно законодательству нашей страны любой плательщик имеет право вернуть себе данную денежную сумму либо перенести ее на следующий год в счет последующих выплат. Именно поэтому так важно знать, как вернуть переплату за страховку.

Как вернуть переплату?

Первое что вам необходимо сделать, прежде чем приступить к процедуре возврата или зачета переплаченных взносов, это определить точный размер переплаченной денежной суммы совместно ФСС или Пенсионным фондом. Затем данные полученные в результате этой тщательной сверки должны быть занесены в акт, составленный по форме, утвержденной в соответствующем ведомстве.

Если сведенья оказались верными и все данный в вашем документе полностью сошлись, тогда вы можете приступать непосредственно к процедуре возврата денег. Для этого вам следует составить специальное заявление, оформленное по форме приказа №979-Н.

Решение о возврате денежных средств плательщику или их зачете в счет бедующих взносов должно быть принято органами контроля в течение 10 дней с момента подачи заявления. В некоторых случаях данной исходной датой считают день подписания акта о совместном проведении проверки.

После того как орган контроля вынесет свое положительное или отрицательное решение о возврате переплаты он сообщит вам о нем в письменном виде в течение 5 рабочих дней.

Если принятое решение о возврате переплаты по страховке было положительным, то тогда вы сможете получить свои денежные средства в течение 1 месяца со дня подачи заявления. Если данная сумма не была вам выплачена в установленный срок, то тогда за каждый день просрочки на нее будут начисляться пени до того момента пока вся сумма переплаты не будет получена вами в полном объеме.

04.12.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS