Поиск
Пример: сбербанк   

Как выгодно переслать деньги из Украины в Россию

Как выгодно переслать деньги из Украины в Россию

Существует несколько способов переслать деньги из Украины в Россию. Каким именно вы решите воспользоваться - зависит от ваших собственных предпочтений, но иметь представление обо всех вариантах все же стоит.

Возможность почтового перевода между двумя этими странами никто не отменял, как и особенную медлительность почтовых переводов вообще. Если время для вас и вашего получателя не имеет большого значения, вы можете обратиться в ближайшее отделение Укрпочты. Кстати, для тех, кто торопится, почта предоставляет возможность электронного перевода, но размер комиссии при этом будет существенно выше. Вообще же обычный перевод будет идти в течение 2-3 дней, а электронному понадобится всего четверть часа. Расценки на электронный перевод через Укрпочту такие: суммы до одной тысячи гривен оплачиваются комиссией в 5,4 процента, а выше - 3 процентами от суммы отправления.

Большинство также осведомлено о том, что международные переводы можно осуществлять с помощью систем денежных переводов, которых развелось в последнее время немеряно. Вот далеко не полный список возможных вариантов для тех, кто хотел бы переслать деньги из Украины в Россию: Blizko, Western Union, Лидер, Юнистрим, Быстрая почта, MIGOM, Анелик, CONTACT и т.д. Тут нужно иметь в виду, что если система использует филиалы одного и того же банка в разных странах, то тарифы у нее будут ниже. В нашем случае это относится к таким системам, как Аллюр, Contact, Blizko, Лидер, Анелик. Если же система пользуется услугами разных банков, что характерно для Вестерн Юниона или MoneyGram, то тарифы повышаются за счет стоимости межбанковских операций.

Принцип перевода можно легко объяснить на примере Вестерна: вы приходите с паспортом и бумажкой, на которую выписали адрес, имя и телефон получателя, и, разумеется, еще и деньгами, заполняете форму, вносите сумму с учетом комиссии и получаете код, который сообщаете по телефону или электронной почте, или скайпу, или как вам будет угодно, вашему адресату, после чего ему остается только посетить пункт обслуживания данной системе в своем городе и получить причитающуюся сумму. С получателя денег не берут.

Помимо систем денежных переводов, которые созданы не банками, но компаниями пользующиеся услугами тех или иных банков, есть и такие, которые сами банки же и созданы. Стоит поинтересоваться, какими будут условия пересылки в вашем случае, потому что комиссия будет колебаться от одного до пяти процентов, при этом есть еще один существенный вопрос, который забывают, выбирая способ перевода по стоимости - есть ли в том месте, куда вы шлете свои деньги, пункт обслуживания данной компании или банка? Возможно, вашему получателю было бы удобнее чисто географически, получить деньги другой системой - это тоже стоило бы узнать заранее.

05.05.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS