Поиск  

Пример: авто   

Кредит без прописки

Кредит без прописки

Как известно, предоставление любого кредита банком невозможно без определенной степени его доверия к заемщику. Ведь цель банковской деятельности – это размещение денежных средств на выгодных, как для банка, так и для его клиентов условиях при гарантированном возврате, а не выбивание долгов или реализация заложенного имущества.
Поэтому далеко не каждый банк согласиться выдать кредит клиенту, у которого нет местной прописки, так как наличие последней в какой-то степени является гарантом оседлости заемщика. Факторов, которые могут привести к возникновению сложностей с погашением кредита, существует не мало, наличие прописки, по крайней мере, обеспечит отсутствие проблем с местом проживания, а значит, повысит надежность платежеспособности клиента.

Временная прописка, как ясно из самого названия, имеет ограничения по сроку своего действия. Большинство банков ограничивает срок кредитования лицам, имеющим временную регистрацию, в соответствии со сроком ее действия.

Если заемщик имеет постоянную прописку в одном месте, а фактически работает и проживает в другом, то ему целесообразней обратиться за получением кредита в тот банк или филиал банка, расположенный в месте постоянной регистрации. Это значительно повысит шанс положительного решения банка относительно заявки на получение кредита заемщика.

При предоставлении кредита заемщику без прописки значительно повышаются требования банка. Вероятность того, что кредит будет выдан, повышает наличие поручителей с постоянной пропиской и высоким доходом, наличие залога с высокой ликвидностью, либо положительной кредитной истории, лучше всего в том же банке, в который заемщик обратился в данное время. Хорошим показателем является и длительный непрерывный трудовой стаж на последнем месте работы.

Если говорить о конкретных банках, то их условия таковы:
Кредит в Сбербанке России могут получить лица, являющиеся гражданами РФ, по месту их регистрации. Лицам с временной пропиской предоставляется кредит на срок действия регистрации.

В банке ВТБ24 кредит могут получить граждане РФ, имеющие постоянную или временную регистрацию в регионе, в котором расположено кредитующее подразделение банка.

В ОАО Газпромбанк кредит могут получить граждане РФ с регистрацией в Москве или Московской области, а так же в других регионах России, в которых расположены филиалы Газпромбанка.

В ОАО Россельхозбанк кредит могут получить граждане РФ с регистрацией в сельской местности или в городских поселениях, список которых утверждает дирекция регионального филиала Россельхозбанка.

Из всего этого следует, что даже при наличии временной регистрации получение кредита не будет являться проблемой, если у потенциального заемщика есть российское гражданство и официально подтвержденная постоянная трудовая занятость.

Опубликовано: 27.04.2011   |  Рубрика: Кредиты   |     695

© 2009-2012 Новости Татарстана