Поиск  

Пример: авто   

Кредитные карты ВТБ 24

Кредитные карты ВТБ 24

Банк ВТБ 24 предлагает физическим лицам такие виды кредитов, как экспресс-кредит, потребительский, ипотечный, автокредит. Помимо этого заемщики банка могут получить пластиковые кредитные карты Visa и MasterCard.

Оформить кредитную карту ВТБ 24 могут граждане РФ, достигшие возраста 21 года, но не старше 60 лет, имеющие постоянную регистрацию в регионе, в котором находится филиал банка. Также заемщик должен иметь непрерывный стаж работы не менее года и ежемесячный доход не ниже $300. Еще одно непременное условие при оформлении кредитной карты – положительная кредитная история заемщика.

Для того чтобы получить кредитную карту ВТБ 24, клиенту необходимо заполнить анкету, а так же предоставить банку требуемый пакет документов – паспорт, копия дополнительного документа, подтверждающего личность заемщика, справка с места работы, справка по форме 2-НДФЛ, выписка по счету.

Кредитная карта ВТБ 24 позволяет заемщику получить кредит, не превышающий 300% его ежемесячного дохода, при этом сумма не должна быть более $10 000. Срок кредитования 2 года, однако, для наиболее добросовестных заемщиков данный срок может быть увеличен.

Можно выделить три основных вида кредитных карт ВТБ 24:

1. Платежная карта, по которой предусмотрена возможность разрешенного овердрафта;
2. Карта, предоставляющая льготный период по уплате процентов;
3. Пополняемая карта, также предоставляющая льготный период по уплате процентов.

Пользуясь кредитной картой, предусматривающей льготный период по уплате процентов, заемщик должен выплатить задолженность за прошлый месяц в период с 1 по 20 число текущего месяца. Если оплата была произведена своевременно, плата за пользование кредитными средствами банком не взимается. Льготный период продолжается в течение 50 дней.

Пользуясь кредитной картой с разрешенным овердрафтом, заемщик должен погасить сумму задолженности, составляющую не менее 10% от общей суммы кредита плюс проценты по данному кредиту, не позднее 20 числа следующего месяца.

При использовании пополняемой карты, предусматривающей льготный период по уплате процентов, длительность которого так же составляет 50 дней, заемщику для того чтобы вновь начать пользоваться кредитным лимитом, не обязательно полностью выплачивать сумму кредита, так как кредитный лимит по данной карте постоянно пополняется. Денежные средства, поступающие на счет заемщика, заносятся банком в счет погашения задолженности. При этом у заемщика нет необходимости ждать определенной даты списания.

Кредитные карты ВТБ 24, предусматривающие льготный период по уплате процентов, как обычные, так и пополняемые имеют процентную ставку в размере 25% годовых в рублях РФ и 22% годовых в валюте других стран. Процентная ставка по карте, предусматривающей разрешенный овердрафт, составляет 20% в рублях РФ и 18% в валюте.

Обналичивание денежных средств по картам, предусматривающим разрешенный овердрафт, в банкоматах ВТБ 24, ВТБ, банков-партнеров, промышленно-строительного банка и пунктах выдачи наличных денег облагается комиссией в 1,5%. В других же банках и банкоматах, им принадлежащих – 2,5%. Комиссия за выдачу наличных денежных средств по картам, предусматривающим льготный период по уплате процентов, в банке ВТБ 24 составляет 4%, во всех других банках – 5%.

При несвоевременной уплате по любой из кредитных карт ВТБ 24 взимается штраф в размере 0,5% в день от общей суммы просроченного платежа.

Опубликовано: 5.06.2011   |  Рубрика: Кредитные карты   |     1,416

© 2009-2012 Новости Татарстана