Поиск  

Пример: авто   

Кредиты ВТБ 24 физическим лицам

Кредиты ВТБ 24 физическим лицам

Итак, перечислим основные кредиты ВТБ физическим лицам. Это ипотека, нецелевая ипотека, автокредит и потребкредиты. Для частных предпринимателей - это программа “Коммерсант”.

Ипотечный кредит - это кредит под залог недвижимости. Он может быть выдан как с целью приобретения жилья, так и без указания цели. ВТБ предоставляет целевой ипотечный кредит на приобретение первичного и вторичного жилья, а также рефинансирует ипотечные кредиты других банков. Ипотечные кредиты ВТБ физическим лицам выдаются на срок до пятидесяти лет при ставках: 8,5 процентов по рублевым вкладам и 7,95 процента по валютным. Моратория и комиссий при досрочном погашении кредита не устанавливается. Размер кредита определяется по доходам заемщика, при этом они могут быть суммированы с доходами созаемщика или созаемщиков, число которых может быть до пяти человек. Нецелевой ипотечный кредит мало чем отличается от целевого, разве только во втором случае залогом чаще всего становится приобретаемое за счет кредита жилье, а в первом случае речь идет всегда об имеющемся в собственности заемщика жилье или, что тоже можно заложить, о коммерческих площадях. А вот размер первоначального взноса в ВТБ чересчур велик по сравнению с остальными банками - он может достигать половины стоимости жилья.

Программа “Улучшение жилищных условий” предназначена для тех, кто является собственником жилья и хотел бы приобрести новое, но доходов на это не хватает. Банк предлагает следующее: в течение полугода после заключения кредитного договора продать имеющееся старое жилье с целью частичного погашения кредита. Разумеется, что семья при этом уже живет в новой квартире.

Что касается автокредита, приятной новостью будет то, что ВТБ входит в число банков, которые поддерживают государственную программу субсидирования кредитов на покупку отечественных и произведенных на территории России автомобилей. Отличие автомобильных кредитов ВТБ от аналогичных кредитов других банков в том, что при заключении договора не взимаются комиссии, а пакет документов сведен к предельному минимуму. Автокредиты выдаются на срок до пяти лет, досрочное погашение становится возможным после трехмесячного моратория. ВТБ разработал три программы автокредита: Автостандарт, Автолайт и Автоэкспресс. Первоначальный взнос по автокредиту - 15 процентов, сумма кредита от 140 тысяч до пяти миллионов рублей или те же суммы в пересчете на доллары или евро.

Потребительские кредиты выдаются на самых различных условиях, это могут быть краткосрочные кредиты на довольно мелкие суммы или более крупные кредиты, для получения которых может понадобиться поручительство третьих лиц, с подтвержденным высоким доходом и хорошей кредитной историей. Постоянные клиенты могут рассчитывать на существенное снижение процентных ставок.

Опубликовано: 2.10.2012   |  Рубрика: Кредиты   |     111

© 2009-2011 Новости Татарстана