Поиск  

Пример: авто   

Можно ли исправить плохую кредитную историю

Можно ли исправить плохую кредитную историю

Качественный уровень нашей жизни постоянно эволюционирует и становится комфортнее и достойнее нашего внутреннего роста. Это имеет и свое отражение и в сфере кредитования. Еще в недавнем времени для оформления ссуды достаточно было предоставить справку с указанием вашего ежемесячного дохода с места вашей постоянной работы. И это служило свидетельством платежеспособности клиента-заемщика. Сегодня подход к информации не так однозначен как раньше. Честное и незапятнанное имя заемщика становится, девали не наиважнейшим критерием при оформлении деловой сделки.
Единожды солгавший, кто тебе поверит, эта фраза как нельзя лучше применима к сегодняшнему дню. Пятно кредитной истории останется неизгладимым но его с огромными усилиями иногда можно трансформировать в более благородное качество. Для начала разберемся истоками негативной кредитной историей.

Откуда берется плохая история

Начнем с того, что глупо и неопасно доверять всем подряд на слово. Лозунг «Доверяй, но проверяй» просто необходим современный доверчивым и простодушным людям, которых так легко обмануть. В нашем случае кредитная история может быть подпорченная по невнимательности и халатности самих банковских работников. Хотя не исключен вариант вины самого заемщика. Будьте внимательны везде и во всем. Каждый из нас один раз в год имеет право воспользоваться бесплатной возможностью доступа к своему кредитному досье. Обязательно используйте эту возможность, и ознакомьтесь как можно тщательнее и внимательнее с его содержание. Возможно, там вы обнаружите неточность информации, которая в дальнейшем фатальна, может повлиять на ход деловых отношения или негативных последствий.
При обнаружении чего либо сомнительного обязательно нужно сделать письменное заявлении об обнаруженных неверных сведениях и сведениях. Не помешает приложить к заявлению соответствующие документы, подтверждающие оплату ссуды. Не будьте голословны в своих эмоциональных проявлениях. Все подтверждайте достоверными документами. Последствия не заставят себя долго ждать. Кредитное бюро однозначно будет восстанавливать истину, весте с банком, чтобы картина была объективной, каждая из сторон имеет право предоставить свои комментарии кредитной истории объемом не более ста слов. Истинна, в любом случае должна быть независимой и объективной.

Как исправляется плохая кредитная история

В данном случае мы будем рассматривать аспект вины самого заемщика. В этом варианте, что не деланно, то уже ни коем случаем изменить не возможно. Здесь нужно честно признать наличие своей вины и дать в первую очередь самому себе и кредитным органам банка в дальнейшем не допускать подобных упущений, и ошибок, а так же своевременно оплачивать все платежи. К платежам относятся не только погашение взятых согласно договору ссуд, но и все коммунальные и налоговые и другие платежи.
Провинившийся заемщик может восстановить свое честное имя в глазах банка только по происшествии двух лет, при условии добросовестного исполнения своих договорных обязательств на предмет оплаты всех своих счетов. Только по истечении именно этого срока с вашей репутации будут сняты все причины, запятнавшие вашу кредитную историю.
Шанс поправить и очистить свое доброе имя в области кредитования будет вам предоставлен только один раз. Следующая попытка не предусмотрена. Вы будете себя чувствовать в безнадежном состоянии, так как вы исчерпали лимит кредита доверия. С вами попросту никто не захочет иметь никаких деловых отношений. Вы оказались нестоящим особого внимания человеком. Вы выброшены за черту взаимоотношений, где репутация порядочного клиента высоко ценится и оберегается.
С порядочными людьми всегда и везде приятно и надежно иметь дело. Помните об этом всегда в расчете на свое будущее финансовое процветание!

Опубликовано: 7.04.2011   |  Рубрика: Кредиты   |     919

© 2009-2011 Новости Татарстана