Поиск
Пример: сбербанк   

Автокредит без КАСКО

Автокредит без КАСКО

Приобретение автомобиля с помощью автокредита является наиболее выгодным вариантом для многих, кто хочет приобрести автомобиль. Автокредит можно оформить, практически, в любом банке, ряде автосалонов. Где бы ни оформлялся автокредит – это связано с подготовкой большого числа документации. У каждого кредитора список необходимых документов разный, но один из пунктов у всех один – обязательное оформление – КАСКО. Заключение договора с автостраховой компанией – это дополнительные затраты для заемщика. Но существует ли автокредит без требования оформления КАСКО? В данной статье мы Вам расскажем об автокредите без КАСКО.

У каждого кредитора свои условия договора разнятся. В одних не требуется первый взнос, но есть высокие годовые проценты, во втором, проценты ниже, но первый взнос может доходить до 50%. В среднем, любой автокредит, независимо от вида кредита в итоге составит равную сумму «от перемены мест слагаемых – сумма не меняется».

Австострахование является надежной страховкой для банка. Ведь в случае несчастного случая или угода, страховое возмещение получит кредитор. Добровольно рисковать никто не хочет, поэтому автокредит без КАСКО встречается редко, но возможно. Автокредит без КАСКО действует только на некоторые марки подержанных автомобилей. Одним из таких автомобилей является Ford Focus 2008. Помимо этого, можно оформить кредит на покупку Ford Focus 2008 с условием обязательного автострахования. Но, какой из этих двух вариантов является более выгодным?
Рассмотрим на примере одного автомобиля - Ford Focus 2008 года выпуска, стоимостью 500.000 рублей, первый взнос – 100.000 рублей.

Первый вариант – автострахование без КАСКО. Учитывая то, что автокредит без автокредитования, годовой процент выше стандартного. Если оформить кредит на четыре года, с учетом процентных ставок, ежемесячный платеж составит 14063 рублей.
Во втором варианте (автокредит с обязательным страхованием), с теми же начальными слагаемыми – цена автомобиля 500.000 руб., первый взнос 100.000 руб., годовой процент ниже, чем в первом варианте. Ежемесячная плата, в среднем составит 13730 рублей. За договор со страховой компанией заемщику нужно будет заплатить 27300 - 60000 рублей. Эта цена зависит от стажа вождения, чем стаж выше, тем меньше цена. Ставки автострахования на протяжении кредитного договора (два года) будут понижаться, это связано с тем, что со временем снижается цена данного автомобиля. Учитывая все дополнительные кредитные платежи, в среднем общая итоговая сумма составит 659040 рублей, это не считая услуги автострахования, общая сумма, которых будет 93885 - 206340 рублей. Напомним, что начальная цена автомобиля 500.000 рублей.
Если сравнить ежемесячные суммы платежа первого и второго варианта, то мы увидим, что разница между ними в 333 рубля, эту сумму умножаем на число месяцев - 48 (с учетом, что кредит на 4 года).
В условиях кредита, с обязательным автострахованием, существует требование – заключать страховой договор исключительно с указанными страховыми компаниями. В данном случае, страховая компания является «хозяином» цены. При таких договорах страховка будет значительно выше, чем для простого обывателя.
Если оформить автокредит без КАСКО, заемщик получает полную свободу в выборе страховой компании, выбора кредитных программ. Автокредит без КАСКО в конечном итоге будет незначительно выше, чем с условием обязательного страхования, но свобода выбора, независимость от конкретной страховой компании, окупит это сполна.

30.05.2010
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS