Поиск  

Пример: авто   

Самые популярные автомобили в кредит

Самые популярные автомобили в кредит

Автомобили в кредит являются целевым кредитом. Целевой кредит обозначает, что Вы просите выделить кредит на определенную цель. И даже, по сути дела, этих денег не видите, покупку перечислением производит за Вас банк, у которого взяли кредит. Автомобили в кредит, на сегодняшний день, приобрели широкую популярность. Такой спрос был, достигнут благодаря улучшению жизненного достатка, государственной стабильности и специально разработанных программ между автосалонами и банками, которые бы максимально отвечали требованиям, а главное возможностям большего числа населения. Так, например, по статистике, в России покупка автомобиля в кредит достигает 40% от общего числа продаваемых машин (это примерно, каждый третий автомобиль покупается в кредит). Но, несмотря на это, это довольно низкий показатель, по сравнению с потребительским кредитом, который используется значительно чаще. Самые популярные автомобили в кредит являются автомобили стоимостью до 20 тыс., что составляет 80% от общего числа продаваемых машин. Это объясняется тем, что такова средняя сумма кредита выделяемая среднестатистическому человеку. Ведь кредит дадут в зависимости от заработной платы заемщика. При заключении такого кредитного договора, заемщик должен внести первый взнос, который достигает практически 50% от всей цены. Такое может позволить себе не каждый. Поэтому самые популярные автомобили в кредит те, чья цена позволит это сделать.
В выгоде кредитной программы задействованы все – банк, автосалон, страховая компания, производитель. Если Вы обращаетесь в банк за кредитом для покупки автомобиля, Вас направят в определенные автосалоны и страховые компании. Все заманчивые предложения, по сути дела, будут одинаковы. Если низкий процент, или вообще беспроцентный кредит, значит, страховые требования будут с завышенными ценами, и наоборот, высокие проценты не влекут за собой большое количество страховых полисов.
Проведенный рейтинг российского банковского кредита показал, что наибольшим спросом и популярностью в покупке автомобиля в кредит пользуются марки иностранных производителей таких, как Chevrolet (лидер нижеперечисленного списка), Ford, Hyundai, KIA, Nissan, Opel, Toyota и другие.
Чтобы завоевать лидирующие позиции, повысить спрос и производство - мировые производители автомобилей, такие компании как GM, Toyota, Nissan и Renault разработали ценовые и кредитные предложения, максимально отвечающие возможностям населения, также это связано с большой конкуренцией. Более того, совместно с банком, страховой компанией, разработан беспроцентный кредит. Но при таком кредите Вы будете частым посетителем страховой компании, требования к обязательным видам страховки, восполнят беспроцентный пробел кредитору.
Учитывая спрос покупки автомобиля в кредит, некоторые производители сами предлагаю свои услуги – покупки в кредит, без банковских посредников. Автоконцерны предлагают самые популярные автомобили в кредит по более низким ценам (по сравнению с автосалонами и кредитом через банк). Минусом является максимальный первый взнос, который является обязательным и который не всегда может позволить себе покупатель – заемщик.
Кредит на покупку автомобиля может выдаваться на 5-10лет. Растягивать такой кредит на максимальный срок лучше не следует, так как у автомобиля, который Вы приобрели гарантия на 5 лет.

Опубликовано: 1.12.2010   |  Рубрика: Автокредиты   |     178


Оставить комментарий

Ставка рефинансирования Центрального Банка России Ставка рефинансирования Центрального Банка России
читать далее
Реальная цена потребительского кредита Реальная цена потребительского кредита
читать далее
Экспресс – кредиты Экспресс – кредиты
читать далее
Потребительский кредит Сбербанка России Потребительский кредит Сбербанка России
читать далее
Потребительский кредит наличными без поручителей Потребительский кредит наличными без поручителей
читать далее
Пластиковые карты Сбербанка России Пластиковые карты Сбербанка России
читать далее
Кредитная карточка или потребительский кредит? Кредитная карточка или потребительский кредит?
читать далее
Кредитная карта – какую выбрать? Кредитная карта – какую выбрать?
читать далее
Срочный кредит – что ожидает заемщика? Срочный кредит – что ожидает заемщика?
читать далее
Отдых в кредит – плюсы и минусы Отдых в кредит – плюсы и минусы
читать далее


© 2009-2010 Новости Татарстана