Поиск
Пример: сбербанк   

Как прошивать кассовую книгу

Как прошивать кассовую книгу

Согласно законодательству нашей страны и требованиям, установленным Центральным банком, все организации, осуществляющие свою деятельность на территории России, должны в обязательном порядке ввести учет кассовых операций. Для этого каждая организация обязана вести свою собственную кассовую книгу, в которой должны быть зафиксированы все денежные операции производимые данной фирмой. При этом вся документация находящиеся в кассовой книге должна быть заверена подписью главного бухгалтера организации, а также кассира, который получает или напротив, выдает денежные средства. В конце каждого определенного периода времени кассовую книгу необходимо прошивать, что позволит сохранить всю содержащуюся в ней информацию. Однако для того чтобы правильно выполнить данную операцию необходимо точно, знать как прошивать кассовую книгу.

Как прошивать кассовую книгу?

Прежде чем начать процедуру прошивки кассовой книги вам необходимо самым внимательным образом проверить наличие всех документов, которые должны в ней содержаться. Очень важно помнить что документы, входящие в кассовую книгу, должны быть отпечатаны в двойном экземпляре, один из которых в последствие должен быть подшит в папку «Отчеты кассира».

Далее, когда вы убедитесь все том, что необходимые документы присутствуют в вашей кассовой книге, вам нужно будет аккуратно пронумеровать каждый ее лист. После этого вы можете смело приступать к самому процессу сшивания кассой книги, который необходимо выполнять таким образом, чтобы концы используемых вами ниток оказались в самом конце данной книги.

Затем вам необходимо будет опечатать вашу кассовую книгу на последнем ее листе с обратной стороны. Именно для выполнения данной процедуры вам и потребовалось ранее оставить концы ниток. Для правильной опечатки книги вам нужно будет вырезать из обычного бумажного листа прямоугольник размером 5см*10см, а затем аккуратно приклеить его на концы ниток.

Далее на данном бумажном отрезке вам необходимо будет написать следующее: «Пронумеровано, прошито и скреплено печатью», а затем указать количество страниц в вашей кассовой книге. После этого вам нужно будет написать полное имя генерального директора вашей фирмы (ФИО) и подать данный документ ему на подпись. В заключение готовую кассовую книгу необходимо будет обязательно заверить печатью.

03.07.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS