Поиск
Пример: сбербанк   

Как посмотреть лицевой счет

Как посмотреть лицевой счет

Лицевой счет – это текущий счет вашей банковской карты, а также сберегательной или чековой книжки, размещенной в кредитно-финансовой организации. Однако не следует путать с номером лицевого счета различные цифры, указанные на карточке и прочие числовые комбинации. Как правело номер лицевого счета обозначается буквенным сокращением л/с, поэтому спутать его довольно сложно. Существует множество способов узнать номер лицевого счета, поскольку эта информация не является секретной и банки просто не имеют право скрывать ее от законного владельца счета. Именно поэтому в данной статье мы ладим вам подробную инструкцию о том, как определить лицевой счет.

Как посмотреть лицевой счет?

Произведите звонок в колл-центр вашего банка по номеру, который указан в договоре вклада и в других сопутствующих документах. Оператор банка задаст вам несколько вопросов с целью идентификации вас как клиента, на которые вы должны будете обязательно ответить. Получив все необходимые ответы оператор колл-центра продиктует вам номер вашего лицевого счета или пришлет вам его по СМС.

Если у вас есть доступ к интернету, а также все необходимые пароли для входа в систему, то в этом случае для вас не составит никакого труда узнать номер вашего счета. Для этого вам потребуется ввести название своего банка, кликнуть по функции «интернет-банк», а после пройти процедуру авторизации. Далее вам останется лишь найти необходимую вам комбинацию цифр указанную как номер лицевого счета и переписать ее на лист бумаги. Однако будьте внимательны и не перепутайте лицевой счет с расчетным, так как это два совершенно разных понятия.

Если все вышеописанные рекомендации не помогли вам получить нужную информацию, то тогда вы можете лично посетить отделение вашего банка и обратиться к любому операционисту с просьбой предоставить вам номер вашего лицевого счета. Во время данного визита в банк вам потребуется иметь при себе пластиковую карту или сберегательную книжку, а также паспорт или любой другой документ удостоверяющий вашу личность.

Помимо этого для того чтобы найти номер лицевого счета вы можете просто тщательно просмотреть свой договор заключенный с банком, который возможно содержит в себе данную информацию. Как правило, номер лицевого счета указан на банковской кредитной карте и располагается на ее обратной стороне.

16.09.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS