Поиск
Пример: сбербанк   

Как посмотреть остаток счета

Как посмотреть остаток счета

Многих клиентов банковских учреждений интересует вопрос, как посмотреть остаток на счете? Существует несколько простых и доступных способов узнать всю информацию о данной денежной сумме. К примеру, владельцы банковских карточек могут посмотреть остаток на счете при помощи банкоматов. Всем остальных следует воспользоваться современной услугой интернет-банкинга, которую можно подключить в любом отделение своего банка. Следует отметить, что многие современные кредитно-финансовые организации предоставляют своим клиентам доступ к данной системе по умолчанию и не требуют за это дополнительной платы. Для того чтобы узнать необходимые данные о своем счете клиенту банка потребуется лишь авторизоваться в системе и получить всю нужную информацию.

Как посмотреть остаток счета?

Для того чтобы узнать баланс вашего счета при помощи банкомата вам потребуется вставить в него свою банковскую карту, затем ввести ПИН-код и выбрать опцию «Остаток на счете» в представленном на экране меню. Название данной опции может быть другим, но смысл его всегда будет одинаков. Как правило, банкомат предлагает держателю карты самому выбрать, как ему удобней получить данную информацию – распечатать на чеке или вывести на экран. Далее вы можете продолжить работу с банкоматом или завершить просто забрав свою карточку. Нередко для продолжения работы вам придется вынуть банковскую карту и вставить ее вновь, не забыв при этом снова ввести ПИН-код. В редких случаях устройство может потребовать от вас введения ПИН-кода перед каждой новой опцией. Если для проверки денежного остатка на своем счете вы выбрали банкомата своего банковского учреждения то тогда данная услуга будет для вас совершенно бесплатной. Если же вы для этой цели использовали банкомат другой кредитно-финансовой организации, вам придется внести за это определенную комиссию.

Если вам удобней узнать остаток на счету через систему интернет-банкинга, то тогда вам следует открыть ее страницу и ввести в форму для авторизации все необходимые данные, а именно логин и пароль. Также вам может потребоваться указать переменный код или пароль присылаемый клиенту по СМС-сообщению, если это предусмотрено стандартами безопасности банковского учреждения. Сервис интернет-банкинга может быть как самостоятельным сайтом со своим личным доменом, так и являться частью официального сайта вашего банковского учреждения.

В большинстве случаев клиент банка получат полную информацию о состоянии своего счета сразу после первой успешной авторизации. Но порой для этого ему может потребоваться перейти на соответствующий интерфейс. В редких случаях, для ознакомления с данными о денежном остатке на счету его владельцу необходимо будет кликнуть на номер счета или ссылку расположенную рядом с ним. После этого перед клиентом банка откроется страница, содержащая все нужные ему сведенья.

23.09.2013
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS