Поиск
Пример: сбербанк   

Ипотека в Сбербанке – особенности получения ипотечного кредита

Ипотека в Сбербанке – особенности получения ипотечного кредита

После минувшего финансово - экономического кризиса, клиентура банков расширилась. Это связано со стабилизацией общеэкономического положения страны, разработкой новых банковских и государственных кредитных программ. Из большого числа кредитных предложений, трудно выбрать подходящий для себя вариант, учитывая то, что у каждого кредитора свои особенности получения ипотечного кредита. Особенно, если выбор банка связан с долгосрочным кредитом – ипотекой. Для долгосрочного ипотечного кредита лучше выбирать государственный банк, который на протяжении длительного времени зарекомендовал себя, как надежный кредитор. Одним из таких банков является Сбербанк Российской Федерации. Сбербанк РФ, предлагает разные виды ипотечных кредитов, в том числе и социальные. В данной статье проведем краткий обзор ипотечного кредита в Сбербанке, а также, особенности получения ипотечного кредита.

Ипотека в Сбербанке России - особенности получения кредита

Ипотечный кредит является долгосрочным целевым кредитом, который может составлять от 5 до 30 лет. В Сбербанке РФ существуют вариант ипотечного кредита и на большее время. Сбербанк РФ предлагает наиболее выгодные условия ипотечного кредита, сюда входит – максимальная продолжительность кредита и широкие возрастные рамки заемщика. К примеру, в большинстве банков, заемщиком может быть человек, чей возраст по окончанию кредита должен достигать 60 - 65лет, Сбербанк РФ расширил эти рамки до 75 лет. Стартовый возраст составляет 18 лет, в то время как в большинстве банков он начинается с 21года.
Еще одной особенностью получения ипотечного кредита в Сбербанке, является минимальная сумма первого взноса, которая составляет 10%, она может быть и выше, в зависимости от желания заемщика и конкретного вида ипотечного кредита.
Обязательными требованиями Сбербанка, при оформлении ипотечного кредита, являет пакет документов, в который входят: справка о заработной плате заемщика, нотариально заверенное согласие второго супруга, поручительство, залог и др.
Залогом является недвижимость, на покупку которой оформляется данный ипотечный кредит. После подписания кредитного договора и проведения всех кредитных посреднических операций, приобретаемая недвижимость оформляется как собственность заемщика, и как залоговый предмет в банк. То есть, заемщик, становится хозяином недвижимости до того, как погасит 100% кредит. Но, так как, эта недвижимость является залогом, на время кредитного периода, то права на эту недвижимость ограничены.

В перечень этих запретов входит:
1. продажа недвижимости;
2. сдача недвижимости в аренду;
3. участие данной недвижимости в других сделках;

После 100% выплаты кредита, все ограничения снимаются, таковы особенности получения стандартного ипотечного кредита во всех банках.

Ипотека Сбербанка России - способы погашения ипотечного кредита

В большинстве случаев, используется аннуитетный вид выплаты по кредиту, это когда, выплата производятся ежемесячно равными суммами, разрешается досрочное погашение кредита. Также, можно использовать дифференцированный способ погашения долга (от большего к меньшему).
Долгожданная недвижимость возможна, с надежным кредитором и стабильным финансовым достатком. Надежным кредитором на сегодняшний день является Сбербанк РФ, а вот подходят ли Вам его особенности получения ипотечного кредита – решать Вам.

18.11.2010
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS