Поиск
Пример: сбербанк   

Кредит под недвижимость

Кредит под недвижимость

Далеко не каждый житель нашей страны, нуждающийся в улучшении жилищных условий, имеет достаточно денежных средств для приобретения нового дома или квартиры. Именно поэтому в последнее время наиболее активное развитие в сфере банковских услуг получило ипотечное кредитование под имеющуюся недвижимость. Основным условиям для оформлении кредита под недвижимость является наличие у заемщика собственной квартиры, частного дома, дачи или любого другого вида недвижимости. Использование данной кредитной программы действующей на вышеуказанных условиях является очень выгодной сделкой, причем как для кредитора, так и для заемщика. Банки, предоставляя клиенту, кредитные средства под залог недвижимости, обеспечивают себе надежную гарантию оплаты всех платежей со стороны заемщика.

Кредит под недвижимость выгоден для банковского учреждения в первую очередь тем, что в случае невыплаты заемщиком задолженностей, предоставленная в залог недвижимость переходит в полное владение банка, который имеет право реализовать ее и тем самым вернуть себе все выданные в кредит денежные средства. Заемщику же в свою очередь данный кредит выгоден, тем, что при его получении он становиться собственником новой квартиры или дома, а также в дополнении к этому пользуется гораздо более выгодными условиями кредитования.

Банки стремятся предложить свои кредитные ресурсы на финансовом рынке и создать самые благоприятные условия для обеспечения их доступности всем желающим приобрести новое жилье в кредит. Именно поэтому при оформлении ипотечных кредитов под недвижимость банки предлагают своим клиентам наиболее привлекательные условия предоставления денежных средств, например, такие как: более длительные сроки кредитования и существенное уменьшенный размер процентной ставки. Многие современные банковские учреждения охотно выдают заемщикам ипотечные кредиты под недвижимость, не требуя при этом обязательного предоставления справки о доходах.

Очень часто банковские учреждения выделяют кредитные денежные средства под залог недвижимости на определенных льготных условиях. В случае необходимости приобретения нового жилья с помощью данной кредитной программы заемщик должен предоставить банку в качестве залога какую-либо недвижимость состоящую у него в собственности. Практически все условия получения ипотечного кредита под недвижимость является привлекательными для потенциальных заемщиков, но, тем не менее, один серьезный минус у данной кредитной программы все-таки существует. И заключается данный минус в том, что размер ипотечного кредита, предоставляемого под недвижимости, напрямую зависит от того, в какую именно сумму эксперты банка оценят вашу залоговую недвижимость.

Банковские учреждения, как правило, готовы предоставить своим клиентам кредит в размере от 50% до 80% от экспертной стоимости залоговой недвижимости. Для получения более крупной денежной суммы в кредит заемщику необходимо предоставить финансовой организации справку подтверждающую стабильность и высокий уровень его ежемесячного дохода. Таким образом банки стараются обеспечить себе дополнительную защиту от различных рисков, сопровождающих выдачу кредита под недвижимость.

Сроки предоставления ипотечного кредита под недвижимость весьма выгодны для заемщиков. Многие кредитно-финансовые организации нашей страны готовы предоставить своим клиентам большие денежные суммы на срок до 20, а порой и до 30 лет. Однако по желанию заемщика данный вид кредита может быть оформлен и на гораздо более короткие сроки, например на 5 или 10 лет.

Заемщик не сможет оформить в банковском учреждении кредит под недвижимость, если предоставляемая в качестве залога недвижимость находиться в аварийном состоянии или подлежит скорейшему сносу. Помимо этого препятствием для получения данного вида кредита может стать неправильно оформленная перепланировка квартиры, а также тот факт, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

11.02.2012
Распечатать страницу Распечатать страницу
Лента
Экономим на коммунальных платежах 8:56

Экономим на коммунальных платежах

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли 8:48

Негосударственный пенсионный фонд – стоит ли

Можно ли выкупить акции у акционера 8:45

Можно ли выкупить акции у акционера

Можно ли заработать без лишних усилий 11:28

Можно ли заработать без лишних усилий

Как уберечь свои деньги 11:25

Как уберечь свои деньги


Курсы Валют
ВчераСегодня
USD0.000.00
EUR0.000.00
.

Тема Дня
Помощь в получении кредита
08.04.2012

Помощь в получении кредита

Помощь в получении ипотечного кредита
07.04.2012

Помощь в получении ипотечного кредита

Проценты по кредиту
10.05.2011

Проценты по кредиту

Страхование кредитов
07.05.2011

Страхование кредитов

Страхование загородной недвижимости
28.04.2011

Страхование загородной недвижимости

ГЛАВНАЯ | О НАС | RSS